16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:30 Пятница 26 апреля 2024

Действие пониженной ставки по УСН планируется продлить в Мурманской области

18:19 – 16 марта 2022

Проект внесения корректировок в закон прошел этап обсуждения

В Мурманской области планируют продлить действие пониженной ставки по упрощенной системы налогообложения (УСН) на период 2023-2025 годов.

Проект поправок в региональный закон "Об установлении дифференцированных налоговых ставок в зависимости от категорий налогоплательщиков по налогу, взимаемому с применением УСН" прошел этап обсуждения в начале марта.

"Меры своевременные и были оценены налоговыми органами региона положительно. Это позволит снизить налоговую нагрузку на бизнес и послужит дополнительным преимуществом для инвестиционных проектов в регионе", - прокомментировала руководитель УФНС России по Мурманской области Оксана Савченко.

Сейчас субъекты малого и среднего предпринимательства Мурманской области оплачивают УСН в размере 5% в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, и 1% в случае, если объектом налогообложения являются доходы.

Ранее сообщалось, что в Заполярье намерены продлить действие сниженных ставок по налогу, взимаемому по УСН, до 2024 года.

Лента новостей