16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:09 Пятница 19 апреля 2024

Мурманский индустриальный колледж приглашает пройти обучение по программам WorldSkills

15:14 – 13 апреля 2022

Обучение проводится в рамках федерального проекта "Содействие занятости"

В России открылась запись на бесплатное обучение по программам WorldSkills в рамках федерального проекта "Содействие занятости". Об этом сообщает Мурманский индустриальный колледж.

Желающие могут обучиться современным профессиональным навыкам по наиболее перспективным и востребованным компетенциям. К участию приглашается молодёжь в возрасте от 16 до 35 лет - студенты последних курсов колледжей и вузов, у которых нет предложений по работе, а также те, кто находится под риском увольнения, не имеет среднего профессионального или высшего образования или после службы в армии/окончания колледжа или вуза более четырёх месяцев не может найти работу. Кроме того, записаться на обучение по программам WorldSkills могут неработающие мамы детей дошкольного возраста, женщины в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет, граждане 50 лет и старше, а также предпенсионеры. В ближайшее время откроют запись для безработных и граждан, которые находятся под риском увольнения.

Для обучения предлагаются компетенции, востребованные в выбранном вами регионе. Подобрать программу можно на официальном сайте WorldSkills Russia.

Лента новостей