16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:47 Воскресенье 28 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Внести изменения в работу и карьеру с Нового года хотят 29% мурманчан

16:21 – 28 декабря

Россияне смогут сдавать экзамены в автошколе без предъявления медицинских справок

15:30 – 28 декабря

Пять лет назад затонуло судно «Онега»: на какой стадии расследование

14:34 – 28 декабря

Мошенники использовали тему «терроризма» и лишили пенсионерку из Североморска почти 8,5 миллиона рублей

14:28 – 28 декабря

«Казаться, но не быть»: для 4 знаков Зодиака показуха — привычная норма жизни

16:32 – 28 декабря

Просьба или приказ ДПС: когда водитель не обязан открывать капот и багажник — и будет прав

16:00 – 28 декабря

Фольга: универсальный материал не только для готовки — у неё множество достоинств и за пределами кухни

15:31 – 28 декабря

Детский сад на улице Достоевского готовится к открытию

16:54 – 13 апреля 2022

Новое дошкольное учреждение посетили главы Мурманска

В Первомайском округе Мурманска на улице Достоевского построен современный детский сад. Ему уже присвоен номер - он стал филиалом детсада №123. Сегодня новое дошкольное учреждение посетили мэр Мурманска Игорь Морарь и глава администрации Юрий Сердечкин.

"Здание для сада построили современное, комфортабельное, с двумя лифтами и высокотехнологичным пищеблоком. Уверен, что ребята будут с теплом вспоминать время, проведенное в таком замечательном саду!" - сказал Игорь Морарь. Он отметил, что несмотря на трудности при строительстве и удорожание материалов, объект завершен.

Строительство детского сада завершили в конце 2021 года. Пока что учреждение не функционирует: еще нужно провести доделочные работы, докупить оборудование и мебель, все установить. Ожидается, что маленькие мурманчане смогут пойти в новый детсад уже осенью.

"В здании оборудованы медицинские кабинеты, пищеблок, залы для физкультурных и музыкальных занятий с современным оборудованием. Уже в мае здесь будут проведены ознакомительные мероприятия для родителей, где они смогут оценить созданные для детей условия", - прокомментировал Юрий Сердечкин.

У нового дошкольного учреждения удачное расположение. Из окон, да и с игровой площадки открывается вид на Кольский залив. Детский сад рассчитан на 196 мест. Для юных северян здесь откроются восемь групп. "Би-порт" не раз рассказывал о том, что в настоящее время для филиала детсада №123 закупают бытовое и игровое оборудование, мебель. Сумма по госзакупкам насчитывает около 11 млн рублей.

На фото: Игорь Морарь и Юрий Сердечкин посетили детский сад на улице Достоевского

Лента новостей