16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:31 Пятница 19 апреля 2024

Мурманск присоединится к телемосту "Путеводитель по галактике: Земля"

16:16 – 21 апреля 2022

Северянам предлагают прийти на очную встречу в инопланетном облике

Телемост "Путеводитель по галактике: Земля" соединит Мурманск, Санкт-Петербург и Калининград. Спикеры расскажут об уникальности атмосферы, биосферы, гидросферы планеты. Перед каждым выступлением ожидаются интерактивы.

Из Мурманска к встрече подключится доктор физико-математических наук, заведующий лабораторией атмосферы Арктики Полярного геофизического института Андрей Кириллов. Он расскажет про верхние слои атмосферы Земли.

В ходе телемоста расскажут еще об океанах и их обитателей, про климат прошлого, а также о насекомых, обитающих рядом с людьми. Кандидат физико-математических наук Владимир Сурдин объяснит, зачем люди отправляют информационные пластинки с записью звуковых и видеосигналов в космос.

"Желающие могут прийти на мероприятие в инопланетном облике. Автор самого оригинального наряда получит научно-популярную книгу", - рассказали в Мурманской областной научной библиотеке.

Участники очной встречи в Мурманске соберутся в мурманской "научке" в подиум-холле на четвертом этаже в 19:30. Нужна предварительная регистрация.

Фото: vk.com/cosmos_altair

Лента новостей