16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:28 Пятница 26 апреля 2024

Программа празднования 9 Мая в Североморске расписана до 22 часов

11:52 – 4 мая 2022

Целый день во флотской столице будут проходить праздничные и памятные мероприятия

Администрация Североморска разместила на своем ресурсе “ВКонтакте” программу празднования 9 Мая. С утра и до позднего вечера во флотской столице будут проходить памятные и праздничные мероприятия.

В 9 часов на мысе Алыш состоится подъем копии “Знамени Победы”.

В это же время от Североморского Дома офицеров начнется шествие «Бессмертного полка».

В 9 часов 45 минут открывается торжественная церемония зажжения Огня Памяти у памятника “Героям-Североморцам — защитникам Советского Заполярья”.

В 10 часов начнется военный парад Североморского местного гарнизона на Приморской площади. Пройдет митинг и возложение венков и цветов к памятнику “Героям-Североморцам — защитникам Советского Заполярья”.

В 11 часов жителей Североморска и гостей флотской столицы приглашают на торговую ярмарку на улице Сафонова, а также на экскурсии в филиалы Военно-морского музея Северного флота — на Краснознаменную подводную лодку “К-21”, в Музей морской авиации СФ в поселке Сафоново.

Также в 11 часов начнется автопробег из Североморска в Долину Славы “Никто не забыт, ничто не забыто”.

В 11 часов 40 минут стартует городская легкоатлетическая эстафета — старт/финиш в городском парке.

В 13 часов для участников городских мероприятий устроят народное гуляние “Песни Победы” с выступлениями Ансамбля песни и пляски КСФ, творческих коллективов ДК “Строитель”, Центра досуга молодежи, Дома детского творчества им. С. Ковалева. Там же пройдут торжественные проводы призывников на срочную службу.

В 22 часа будет устроен праздничный салют.

Фото: “ВКонтакте”/ Североморск Life

Лента новостей