16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:15 Пятница 29 марта 2024

Полицейские задержали безработного из Кировска за кражу забытых денег

11:51 – 6 мая 2022

Мужчина присвоил себе кошелёк с 27 тысячами рублей, который забыл апатитчанин

В отдел полиции города Апатиты обратился 33-летний местный житель с заявлением о краже. Он рассказал, что, находясь в одном из отделений банков, отвлекся и ушел из помещения, забыв на банкомате кошелек. По словам мужчины, в кошельке находились денежные средства в размере почти 27 тысяч рублей. Когда он вернулся в банк, денег уже не было.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, было установлено, что в помещении, где потерпевший снимал деньги, находился другой мужчина, который и забрал кошелек с деньгами.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался безработный 25-летний житель Кировска, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Молодой человек был, задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Позже злоумышленник признался в содеянном и рассказал, что украденные деньги уже успел потратить на собственные нужды.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело за совершение кражи. Подозреваемому на данный момент отпущен под подписку о невыезде, сообщает МО МВД России “Апатитский”.

Лента новостей