16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:02 Пятница 19 апреля 2024

Котельные и сети водоснабжения отремонтируют в Североморске, Енском, Никеле и Териберке

17:59 – 19 мая 2022

На эти цели выделено более 185 млн рублей

Муниципалитеты Мурманской области получат более 185 млн рублей на подготовку к отопительному сезону. Деньги выделены министерству энергетики и жилищно-коммунального хозяйства из резервного фонда правительства региона.

Согласно документу, ЗАТО Североморск получит 79,9 млн рублей. Эти деньги пойдут на капитальный ремонт водогрейного котла в котельной ТЦ 46, участка тепловой сети от ТК-12 (в сторону ТК-9 по улице Северная) и участка тепловой сети по улице Северная Застава от ТК-13 до дома №28.

Ковдорскому округу выделено более 1,9 млн рублей. На эти средства в населённом пункте Енский капитально отремонтируют участок сети горячего водоснабжения от ТК-3до дома №7 по улице Центральная и продолжат новый участок сети горячего водоснабжения от дома №43 по улице Железнодорожников до дома №4 по переулку Лесной.

Почти 82,5 млн рублей получит Печенгский округ. Деньги направят на капремонт двух водогрейных котлов, замену сетевого насосного агрегата и мазутного резервуара в котельной.

Кольский район на 21 млн рублей заменит металлические дымовые трубы и капитально отремонтирует резервуар в мазутной котельной Териберки.

Все работы должны быть завершены до 1 декабря 2022 года.

Лента новостей