16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:04 Вторник 23 апреля 2024

Двор на Кольском проспекте преобразят в Мурманске до конца лета

12:46 – 24 мая 2022

По словам сити-менеджера, это один из самых крупных объектов для реконструкции в этом году

В Мурманске благоустраивают двор на Кольском проспекте возле домов №91, 93, 95 и 97. Руководители города проверили, как идет ремонт на объекте. По условиям заключенного контракта, подрядчик должен выполнить работы до 31 августа этого года.

"Это один из самых крупных объектов в этом году по реконструкции дворовых территорий. [...] После завершения ремонтных работ здесь появится одна спортивная и две детские площадки, будут отремонтированы тротуары, пешеходные дорожки, а также проезжая часть на площади свыше 5600 квадратных метров", - рассказывает сити-менеджер Юрий Сердечкин.

Сейчас подрядная организация, с которой заключен контракт на сумму более 50 млн рублей, выполняет работы по геодезической разбивке территорий, устройству котлованов под опоры освещения, а также ведет установку бортового камня.

Дизайн-проект, по которому выполняется ремонт, был составлен с учетом пожеланий жильцов. Напомним, что в прошлом году рядом было создано новое общественное пространство - парк "Кольский". А в 2020 году капитальный ремонт дворов выполняли возле домов №39, 41, 43, 45 и 47.

Ранее “Би-порт” сообщал, что в этом году в Мурманской области благоустроят дворовые территории возле 159 домов.

Фото: Подрядчик ведет работы по благоустройству двора на Кольском проспекте

Лента новостей