16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:11 Пятница 26 апреля 2024

Более 51 млн рублей потратят на капремонт дворов на Кольском проспекте в Мурманске

16:43 – 29 марта 2022

Все работы намерены выполнить летом в один этап

В Мурманске продолжают проводить закупочные процедуры на выполнение капитального ремонта дворовых территорий. На портале ЕИС в сфере госзакупок опубликован тендер по ремонту дворов у домов №91, 93, 95, 97 по Кольскому проспекту. Работы заказывает мурманское "УДХ".

Начальная цена контракта составляет 51,34 млн рублей. Итоги определения исполнителя подведут 14 апреля. Подрядной организации будет необходимо в период с 1 июня по 31 августа выполнить работы в полном объеме. Заказчик вправе оплатить их до 19 октября.

Рабочие переустроят коммуникации, проложат резервные трубы, обустроят наружное освещение, отремонтируют колодцы, пешеходные дорожки, тротуар, проезжую часть, детскую площадку, автостоянку, контейнерную площадку. Также подрядчику необходимо будет выполнить благоустройство территории.

Напомним, что в Мурманске закупочные процедуры проводятся по 11 подобным объектам. Например, капремонт двора на улице Халтурина обойдется почти в 20 млн рублей. К слову, общая сумма контрактов по капремонту мурманских дворов превысила 181 млн рублей.

Лента новостей