16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:16 Суббота 13 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске стартовала «Новогодняя фантазия»

18:40 – 13 декабря

Главы мурманских округов встретятся с мурманчанами на новой неделе

17:24 – 13 декабря

Новый тур по Мурманской области признан одним из лучших в России

16:04 – 13 декабря

Житель Кировска проехал на угнанном автомобиле 4 метра

14:48 – 13 декабря

Решите головоломку со спичками: поймёте, какой у вас интеллект и характер — надо переместить на новое место 1 из них

19:00 – 13 декабря

Морковь: овощ насколько полезный, настолько и недооценённый — злую шутку в этом играют его цена и доступность

18:31 – 13 декабря

Макароны не слипнутся: как их правильно варить и хранить — даже опытные хозяйки не знают этот секрет

18:04 – 13 декабря

"Новому Мурманску" дадут ещё 1,15 млрд рублей

17:04 – 2 июня 2022

Инфраструктурный кредит одобрили на создание "Крылатого тематического парка"

Мурманской области одобрили бюджетный кредит в размере 1,15 млрд рублей на реализацию проекта культурно-делового центра "Новый Мурманск". Об этом стало известно в ходе заседания президиума Правительственной комиссии по региональному развитию.

Деньги направят на создание инфраструктурного объекта "Крылатый тематический парк", который будет включать в себя музей Арктики. Ожидается, что это поспособствует повышению инвестиционной привлекательности "Нового Мурманска" и позволит соединить его пешеходной зоной с территорией Мурманска. Развитие территории предусматривает создание 2,1 тыс. рабочих мест.

Напомним, на территории судоремонтного завода планируют построить апарт-отель, развлекательный комплекс, элитное жильё, экологический музей, центры локального бизнеса, арктического туризма и дизайна, панорамный бар и офисы, а рядом - оборудовать набережную. Начало строительных работ намечено на 2023 год.

Ранее Мурманская область уже получала инфраструктурный кредит на "Новый Мурманск" в размере 3,4 млн рублей.

Лента новостей