16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:00 Пятница 29 марта 2024

Заполярные девятиклассники 15 июня сдадут ОГЭ по выбору

16:04 – 14 июня 2022

В минобре рассказали, сколько выпускников зарегистрировались на экзамены

Девятиклассники Мурманской области 15 июня сдадут основной госэкзамен по выбору. На экзамен по информатике и ИКТ зарегистрировались 1833 человека, по географии - 2280, по биологии - 393, по химии - 256. Об этом сообщили в министерстве образования и науки региона.

ОГЭ по географии состоит из 30 заданий, в которые включены три задания с развернутым ответом. их выполнение участнику экзамена отводится 150 минут. Выпускнику можно пользоваться линейкой, непрограммируемым калькулятором и географическими атласами для 7-9 классов.

Экзаменационные задания по ИКТ не требуют знаний конкретных операционных систем и программных продуктов или навыков работы с ними. На экзамене проверяют основные принципы представления, хранения и обработки информации, навыки работы с электронными таблицами, текстовым редактором, программой по созданию презентаций и тому подобное. Каждый вариант КИМ состоит из двух частей и включает в себя 15 заданий. На пять из них нужно ответить развернуто, эти задания выполняются на компьютере. Участникам ОГЭ на выполнение работы дается 150 минут.

Экзамен по химии и биологии северяне напишут за 180 минут. В этом году ОГЭ по химии проходит с выполнением практической части: два задания предполагают выполнение реального химического эксперимента.

Напомним, в этом году ОГЭ в Мурманской области сдают более 7,4 тысячи выпускников. Ранее "Би-порт" сообщал, что с госэкзамена по русскому языку удалили трех девятиклассников из Мурманской области.

Лента новостей