Самые читаемые
Более десяти тысяч заполярных школьников сдадут госэкзамены в этом году
Рассказываем, какие предметы наиболее популярны среди выпускников

В Мурманской области в этом году 10,5 тысячи школьников будут сдавать государственные экзамены. Из них 3362 - одиннадцатиклассники, а 7421 - девятиклассники. О том, какие предметы наиболее популярны для сдачи среди выпускников, рассказал вице-губернатор Юрий Фомин.
По его словам, выпускники для сдачи ЕГЭ в этом году в основном выбрали профильную математику (48%), обществознание (37%), информатику и ИКТ (22%). В то же время 48,9% девятиклассников будут сдавать обществознание, 47% - информатику и ИКТ, а 42,7% - географию.
На проведение единого и основного экзаменов в Мурманской области предусмотрено 71,5 млн рублей. Это на 28,1 млн рублей больше, чем в прошлом году. В основном средства идут на поддержку инфраструктуры, закупку расходных материалов, кадровое обеспечение. В регионе оборудованы 89 пунктов проведения экзаменов.
Решение о том, как и когда проводить "Последний звонок" принимается на муниципальном уровне. В этом году большинство праздников пройдут 21-25 мая. В некоторых муниципальных образованиях также запланированы праздничные концерты и шествия выпускников.

Ранее “Би-порт” сообщал, что в Мурманске общегородской праздник для выпускников девятых и одиннадцатых классов пройдет 25 мая.
Лента новостей
Пять огнеборцев тушили нежилую «двухэтажку» в Никеле
9:53 – 11 марта
"Закладчицу" из Кандалакши приговорили к пяти годам колонии
9:24 – 11 марта
До -8 градусов ожидается в Мурманской области
8:33 – 11 марта
Остановку "Площадь Пять Углов" временно перенесли
17:09 – 10 марта
Два человека пострадали в ДТП в Североморске
14:56 – 10 марта