16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:29 Четверг 26 марта 2026

Собака напала на пенсионерку в Первомайском районе Мурманска

16:01 – 17 июня 2022

У женщины диагностировали рвано-укушенные раны левой голени

Прокуратура Первомайского округа Мурманска провела проверку по обращению 62-летней женщины о нападении на нее собаки. Об этом сообщает пресс-служба органа.

Вечером 24 января 2022 года владелица собаки выгуливала животное возле дома № 56/1 на Зеленой улице. Питомец был без намордника, но на поводке. Внезапно собака вырвалась, побежала к идущей мимо пожилой женщине, вцепилась зубами и когтями в ее левую ногу.

“Услышала рычание, сразу поняла, что это собака. Практически тут же почувствовала толчок в спину, после чего – боль в ноге”, – передала “Би-порту” слова пострадавшей помощник прокурора Первомайского округа Мурманска Ирина Островерхова.

В результате нападения потерпевшая получила телесные повреждения в виде множественных рвано-укушенных ран левой голени. Сообщение о произошедшем поступило в полицию из медучреждения. В действиях владелицы животного уголовного дела найдено не было. Как уточнили “Би-порту” в прокуратуре, порода собаки – помесь лайки и овчарки, а ее рост составляет около 60 сантиметров.

Пенсионерка проходила длительное лечение. Помощник прокурора рассказала, что мурманчанка до сих пор испытывает страх при виде собак и боится шума. Животное по-прежнему живет с хозяйкой дома.

Потерпевшая обратилась в прокуратуру. В силу своего возраста и юридической неграмотности она не могла самостоятельно оформить документы. В соответствие со статьей 45 ГПК РФ прокуратура подготовила исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного жизни и здоровью северянки.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Пачка денег на столе

Мэрия Александровска возьмёт кредит на 170 миллионов

19:22 – 26 марта

Обновлённое отделение в больнице Мурманска.

На ремонт ЛОР-отделения в детской клинической больнице Мурманска потребовалось более миллиона рублей

18:31 – 26 марта

Огурцы и помидоры

Огурцы скинули в цене, но остальные овощи дорожают в Мурманской области

17:49 – 26 марта

Зал судебных заседаний в Мурманске

Мурманского капитана оштрафовали за вылов пикши помимо квоты на 500 тысяч рублей

17:17 – 26 марта

Рудольф стал Родионом: смена имени персонажа из фильма «Москва слезам не верит» — маленькая, но существенная деталь

18:44 – 26 марта

девушка на пляже шепчет подруге на ухо

5 знаков Зодиака любят посудачить за вашей спиной: не могут жить без сплетен

17:16 – 26 марта

теплица из поликарбоната на зеленом газоне

Теплица из поликарбоната: 3 ошибки, которые можно избежать — минус головная боль

16:29 – 26 марта

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.75 / 81.75 92.75 / 94.75
БАНК «МСКБ» 74.00 / 83.00 92.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 81.00 / 83.00 93.00 / 96.00
Совкомбанк 78.60 / 84.10 92.30 / 95.80
Форабанк 80.30 / 82.90 93.40 / 95.40

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Морская прогулка в Териберке.

Групповой сеанс психотерапии или конструктив: в Мурманске состоялась неформальная встреча представителей турсообщества

13:03 – 26 марта

Отключение электричества в Мурманске

Два дня вместо одного: власти Мурманска изменили проект о порядке установления невозможности проживания в помещениях, находящихся в зоне ЧС

12:32 – 26 марта

Пассажиры сидят в самолёте.

Три рейса из Санкт-Петербурга задерживаются с прибытием в Мурманск

13:06 – 25 марта

Люди в центре Мурманска

Представитель бизнеса оценила концепцию преображения центра Мурманска

11:48 – 25 марта