16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:37 Среда 17 апреля 2024

Только в Мурманске и Кировске сервис СМУТ по уборке территорий используют ежедневно

15:13 – 20 июня 2022

Прошли рейды по контролю качества уборки территорий в Мурманске, Оленегорске и Кандалакше

Сезонная уборка в муниципалитетах области продолжается. Подведены итоги выездных проверок по контролю качества уборки территорий в Мурманске, Оленегорске и Кандалакше. Рейды в Ленинский и Октябрьский районы Мурманска, в Оленегорск и Кандалакшу выявили, что общее санитарное состояние проверенных территорий – надлежащее. Незначительные замечания направлены в администрации для оперативного устранения. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона рассказал заместитель губернатора – министр энергетики и ЖКХ Алексей Лыженков.
Так, за прошедшую неделю с привлечением спецтехники с территорий дворов и улиц вывезено более 3,5 тысячи кубометров мусора.

Что касается работы системы мониторинга уборки территорий (СМУТ), то сервис работает корректно, задания формируются и исполняются. Из 655 заданий, сформированных за прошедшую неделю, со 100% выполнением закрыто 620. Лидерами по исполнению заданий являются Мурманск, Мончегорск, Оленегорск, Кировск, Апатиты, Печенгский муниципальный округ, Ковдорский район, ЗАТО Видяево, ЗАТО Заозерск и Терский район.
Однако, по словам Алексея Лыженкова, функционал по созданию заданий на проведение сезонных уборочных работ на улично-дорожной сети в ежедневном режиме использовали только в Мурманске и Кировске. Для повышения качества эксплуатации СМУТ для специалистов запланировано внеочередное обучение.

Лента новостей