Мурманское морское пароходство продолжает распродавать собственность
На торги выставлены три права требования на краткосрочные долговые обязательства, недостроенное общежитие в Стрельне, доля уставного капитала компании, осуществляемой деятельность в соответствии с законодательством Китая, а также акции АО МК "БЕЛКОМУР"

Мурманское морское пароходство продолжает выставлять на торги своё имущество. Согласно данным, опубликованным на портале "Федресурс", в июне компания три раза объявляла о проведении торгов.
В частности, ММП выставило на продажу недостроенное общежитие в посёлке Стрельна в Санкт-Петербурге. Строительство здания площадью 1184,8 квадратных метров завершено на 54%. Начальная цена лота - 108,9 млн рублей.
Пароходство также выставило на продажу три права требования на краткосрочные долговые обязательства. Так, продаются право требования к гражданину Куликову в размере около 46,2 млн рулей и два права требования к принадлежащему ему ООО "Финансирование и развитие морского судоходства" на 383 млн и 216,2 млн рублей. Начальная цена лотов составляет порядка 41,5 млн, 344,7 млн и 194,6 млн рублей.
Права требования и недостроенное общежитие уже вставлялись на открытый аукцион в апреле и мае, но он не состоялся из-за отсутствия заявок.
Кроме того, на торги выставлена доля в размере 100% уставного капитала компании Murmansk shipping limited, созданной и осуществляемой деятельность в соответствии с законодательством Китая. Начальная цена - чуть более 1,1 млн рублей.
Ещё одним лотом стали сто акций АО МК "БЕЛКОМУР", номинальной стоимостью пять тысяч рублей за акцию. Начальная цена равняется 327 тысячам рублей.
Ранее "Би-порт" сообщал, что Мурманское морское пароходство выставило на продажу картину Николая Рериха "Поморяне. Вечер" за 91,5 млн рублей. Она была обнаружена в 2019 году доме учредителя ММП в ходе обысков. Кроме того, у него нашли "У берега Капри" Ивана Айвазовского и ещё 11 картин Рериха.
В апреле 2022 года на торгах были проданы гидравлический погрузчик, два гребных вала, два гребных винта, четыре автомобиля и катер. Суммарно проведённый аукцион принёс более 22,7 млн рублей.
Напомним, в октябре 2020 года Мурманское морское пароходство было признано банкротом. Конкурсное производство продлили до 6 октября 2022 года.
Фото: 2gis
Лента новостей
Мурманск не вошел в список лучших городов России для бизнеса
17:21 – 29 сентября
Закон о поддержке предпринимательства в Мурманской области отредактировали
17:07 – 29 сентября
Члены РТК поддержали индексацию пенсий неработающих пенсионеров на 7,5%
16:53 – 29 сентября
Ржаной хлеб в России может стать дорогим дефицитом
16:38 – 29 сентября
Законопроект о росте МРОТ до 19 242 рублей поступил в Госдуму
16:23 – 29 сентября
В Мурманске на Чумбарова-Лучинского после ремонта открылась библиотека
16:09 – 29 сентября
Мурманчанина приговорили к исправительным работам за поджог квартиры соперника
15:55 – 29 сентября
В Мурманской области более пяти тысяч медработников получают социальные выплаты
15:41 – 29 сентября
В Апатитах в результате ДТП пострадал человек
15:27 – 29 сентября
Итоги межрегионального конкурса «Дневник путешественника» подвели в Мурманске
15:12 – 29 сентября
Госдолг России за шесть месяцев вырос на 10% – до 25 трлн рублей
14:58 – 29 сентября
Мурманчанин оформил кредит на знакомого через приложение банка
14:44 – 29 сентября
Продолжение "Непослушника" будут снимать в Мурманской области
14:31 – 29 сентября
В России планируют установить единый подход к организации школьной медицины
14:17 – 29 сентября
Мурманская область вошла в число экологически благополучных городов России
14:06 – 29 сентября
Покрытие летного поля обновят в апатитском аэропорту "Хибины"
13:54 – 29 сентября
Житель Североморска проиграл на "бирже" более 13,5 млн рублей
13:28 – 29 сентября
Житель Москвы оказался в отделении полиции после дебоша в мурманском ресторане
13:16 – 29 сентября
Татьяна Вешнякова покидает должность директора Мурманского областного драмтеатра
13:08 – 29 сентября