16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:19 Понедельник 19 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Уголовное дело возбудили в отношении жителя Оленегорска, забившего до смерти свою собаку

19:03 – 19 января

Териберку и аэропорт свяжет автобус

18:09 – 19 января

Кольская АЭС начнет подготовку к возведению КАЭС-2 в 2026 году

17:24 – 19 января

Генеральная прокуратура подала иски к трём мурманским рыболовецким компаниям

16:45 – 19 января

Беру 2 вида сыра и готовлю хачапури по-мегрельски: нет смысла покупать — дома вкуснее, свежее и лучше

21:06 – 19 января

В России выросла просрочка по кредитам: девелоперы задерживают платежи банкам — с чем это связано

20:04 – 19 января

В России начала падать потребность бизнеса в работниках: за последние 6 лет она достигла минимума — с чем это связано

19:03 – 19 января

Кандалакшанка потеряла 40 тысяч рублей в надежде продать дачный участок

15:11 – 25 июня 2022

Полицейские возбудили уголовное дело

В полицию Кандалакши обратилась местная жительница и рассказала, что с ее банковской карты незаконно списали почти 40 тысяч рублей. Полицейские приняли заявление от гражданки и стали разбираться в произошедшем.

Потерпевшая рассказала, что разместила на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже дачного участка. Через некоторое время ей позвонил мужчина и сказал, что заинтересован в предложении и готов приобрести землю.

Собеседник уверил северянку, что готов внести предоплату, попросил сообщить данные банковской карты и код, который придет на телефон смс-сообщением. Кандалакшанка сделала это, не подумав, что называет данные, которые нельзя никому сообщать. Таким образом с ее карты списали деньги.

Следователь возбудил уголовное дело по статье "Мошенничество". Установлено, что злоумышленник звонил с номера телефона, зарегистрированного в Московской области.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей

От квиза до вахты

15:34 – 19 января