16:17 Пятница 19 апреля 2024

ФК "Север" одержал разгромную победу в первом домашнем матче

10:06 – 30 июня 2022

Мурманская команда забила "Химику" из Коряжмы три безответных мяча

Футбольный клуб "Север" провел в Мурманске первый домашний матч в рамках Чемпионата Северо-Западного федерального округа по футболу. В гости приехал "Химик" из Коряжмы.

Первый гол "Север" забил на 39 минуте матча. Мяч в сетку отправил Денис Черкасов.

На 78 минуте Денис Черкасов увеличил преимущество команды. Счёт до разгромного довёл Артём Яковлев на 83 минуте.

В концовке матча Денис Черкасов был удалён с поля за агрессивное поведение. Он ударил лежащего на земле соперника коленом в голову.

Матч против команды из Архангельской области завершился со счётом 3:0. Одержав очередную победу, "Север" набирает 16 очков и возглавляет чемпиона Северо-Запада.

Следующий матч мурманская команда проведёт в субботу, 2 июля, против СШ №7 из Карелии. Игра состоится на Центральном стадионе Профсоюзов в 13 часов.

Первый матч возродившегося "Севера" посетили несколько сотен болельщиков. Одним из них был глава администрации Юрий Сердечкин. Он отметил, что после долгого перерыва в Мурманск снова пришёл настоящий футбольный праздник и выразил уверенность в том, что команду ждёт много ярких и победных матчей.