16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:32 Пятница 3 апреля 2026

Мурманские власти: избежать ковдорской истории помогут общественные работы

13:31 – 5 июля 2022

В администрации напомнили, что свободное время летних каникул можно потратить на временное трудоустройство

Администрация Мурманска обратилась к родителям подростков с просьбой обратить внимание на практику общественной работы, которую в регионе продлили до конца каникул.

"Уверены, вы уже слышали о конфликте в Ковдоре. Ситуация нормализовалась, на месте работают правоохранительные органы, которые устанавливают все обстоятельства произошедшего. Однако, это хороший повод задуматься каждому из нас, насколько хрупок наш мир. Просим обратить ваше внимание на практику общественных работы для подростков, которая в Мурманской области продлена до конца каникул. У занятого подростка нет времени на глупости. А его родители спокойны за его жизнь и здоровье!" - говорится в сообщении городской администрации.

Такое предложение поступило в связи с тем, что среди групп молодых людей, между которыми произошел конфликт в Ковдоре, могли быть в том числе студенты и несовершеннолетние северяне.

К слову, чтобы ребенок мог временно трудоустроиться достаточно лишь желания и обращения в Центр занятости населения Мурманска. Для трудоустройства нужен небольшой пакет документов, среди которых паспорт, медсправка о состоянии здоровья, ИНН, СНИЛС и реквизиты банковского счета. Рабочие места для подростков созданы во всех муниципалитетах региона. Например, в Ковдорском округе их 160.

Ранее “Би-порт” сообщал, что после массовой драки в Ковдоре было возбуждено уголовное дело по факту грубого нарушения общественного порядка. Позднее его передали на расследование в региональный Следком. Омбудсмен по правам человека Михаил Шилов и глава Ковдорского района Сергей Сомов не считают произошедшее межэтническим конфликтом и призывают не делать преждевременных выводов: во всем разберутся правоохранительные органы. Сегодняшней ночью жители Ковдора вышли на митинг, крича пострадавшим в драке молодым ребятам “Мы с вами”.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Строительные каски

Глава Мурманска прокомментировал ситуацию с двумя нашумевшими стройками

15:20 – 3 апреля

Парковка автомобилей в Мурманске

Иван Лебедев: мы рассматриваем проект создания платных парковок в Мурманске

14:43 – 3 апреля

Полицейский держит в руках наручники

Житель Полярных Зорь выносил из магазина украденное в рукавах

14:28 – 3 апреля

Денежные купюры из рук в руки

В России стали реже повышать зарплаты

14:12 – 3 апреля

три карнавальные маски

Маска для корпоратива — коллеги вас не поймут: тайный код личности

15:03 – 3 апреля

крупные ягоды клубники

Ягоды с теннисный мяч: 3 компонента крутой подкормки для ранней клубники — рванёт, как ракета

14:16 – 3 апреля

чистим сковородку от нагара

Прощай, нагар — возвращаем кастрюлям первозданный вид: используем народные средства

13:34 – 3 апреля