16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:16 Воскресенье 16 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Одного человека госпитализировали после пожара в Кандалакше

13:11 – 16 ноября

В Мурманске проходит фестиваль «Книголёд»

12:24 – 16 ноября

Прожиточный минимум в Мурманской области вырастет до 26406 рублей

11:36 – 16 ноября

Ёлочка гори: главный новогодний символ зажжёт огни в Мурманске в воскресенье

9:19 – 16 ноября

Врачи вам не скажут про таурин: почему нельзя заменять мясо и рыбу колбасой и полуфабрикатами — вы обкрадываете организм

13:16 – 16 ноября

Как наконец научиться жарить яичницу — чтобы всё было круто

13:03 – 16 ноября

Люди с высоким IQ справляются, остальные — завидуют: надо переставить 1 спичку за 20 секунд, чтобы уравнение стало верным

12:46 – 16 ноября

Призёр Олимпийских игр оценил состояние Центрального стадиона Мурманска

15:28 – 5 июля 2022

Сергей Ридзик заявил, что стадион находится в плачевном состоянии

Центральный стадион Профсоюзов в Мурманске находится в плачевном состоянии. Так считает заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр Зимних Олимпийских игр 2018 и 2022 годов в ски-кроссе, уроженец Мончегорска Сергей Ридзик.

В эфире "Большого радио" спортсмен задался вопросом, почему стадион не реконструируют. Он предположил, что вопрос более глубокий, чем мы видим на поверхности.

"Мы видим только верхушку айсберга, но сколько лет ушло на это и почему только сейчас начинают задумываться об этом. И это повсеместно", - рассказал фристайлист.

Сергей Ридзик отметил, что для оперативного решения таких вопросов необходимо пересмотреть систему взаимодействия министерства спорта и Центра спортивной подготовки. В частности, необходимо поддерживать не только определённые виды спорта, но и рассматривать вопросы менее популярных видов спорта, например, фристайла или хоккея с мячом.

Напомним, на реконструкцию Центрального стадиона Профсоюзов потребуется около 100 млн рублей. Власти планируют превратить здание стадиона в многофункциональный спортивный объект, но сначала необходимо перевести его в собственность Мурманской области.

Лента новостей