Самые читаемые
Призёр Олимпийских игр оценил состояние Центрального стадиона Мурманска
Сергей Ридзик заявил, что стадион находится в плачевном состоянии

Центральный стадион Профсоюзов в Мурманске находится в плачевном состоянии. Так считает заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр Зимних Олимпийских игр 2018 и 2022 годов в ски-кроссе, уроженец Мончегорска Сергей Ридзик.
В эфире "Большого радио" спортсмен задался вопросом, почему стадион не реконструируют. Он предположил, что вопрос более глубокий, чем мы видим на поверхности.
"Мы видим только верхушку айсберга, но сколько лет ушло на это и почему только сейчас начинают задумываться об этом. И это повсеместно", - рассказал фристайлист.
Сергей Ридзик отметил, что для оперативного решения таких вопросов необходимо пересмотреть систему взаимодействия министерства спорта и Центра спортивной подготовки. В частности, необходимо поддерживать не только определённые виды спорта, но и рассматривать вопросы менее популярных видов спорта, например, фристайла или хоккея с мячом.
Напомним, на реконструкцию Центрального стадиона Профсоюзов потребуется около 100 млн рублей. Власти планируют превратить здание стадиона в многофункциональный спортивный объект, но сначала необходимо перевести его в собственность Мурманской области.
Лента новостей
16:20 – 24 сентября
В "Литературном диктанте" приняли участие 130 северян
15:49 – 24 сентября
В Мурманске конфликт между соседями перерос в поножовщину
13:23 – 24 сентября
В Мурманске открыт для посещения десантный корабль "Иван Грен"
11:16 – 24 сентября
В Мурманске состоялся Фестиваль уличного искусства
10:54 – 24 сентября
Шесть человек тушили пожар в Заполярном
9:27 – 24 сентября
До 13 градусов тепла ожидается в Мурманской области
9:00 – 24 сентября
Водитель скончался в больнице после ДТП под Североморском
19:19 – 23 сентября
Новый мурал появился в Мурманске в рамках проекта "Контакт"
17:43 – 23 сентября
Факт незаконной охоты на краснокнижных птиц выявлен в Мурманской области
17:08 – 23 сентября
Житель Мурманской области пытался угнать теплоход в Вологде
16:32 – 23 сентября
Два автомобиля Nissan столкнулись на перекрёстке под Апатитами
15:53 – 23 сентября
Геннадий Онищенко допустил точечное введение масочного режима
15:14 – 23 сентября
Два легковых автомобиля столкнулись в Кандалакше
14:31 – 23 сентября