16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:07 Пятница 26 апреля 2024

Ночью в отдел полиции Ковдора доставили 15 человек

14:02 – 6 июля 2022

Трое из них были задержаны по делу о грубом нарушении общественного порядка

Последние несколько дней Ковдор усилили нарядами полиции. Это случилось после массовой драки, в которой участвовали более двух десятков человек. Сегодняшней ночью полицейские продолжали патрулировать улицы моногорода.

Стражи порядка задержали за ночь около 15 человек, сообщили "Би-порту" сразу несколько осведомленных источников. Их доставили в отдел полиции и допросили. Часть из них отпустили, часть - а именно троих, как уже сообщил региональный Следком, - задержали.

К слову, тех восьмерых, которых доставили в отделение полиции сразу после побоища, уже отпустили. За медицинской помощью обратились четверо человек, и только один из них продолжает находиться в медучреждении.

Пока что главной предварительной версией является та, где молодые люди пытались пройти в ночной клуб, но им было отказано, поскольку вместе с ними была несовершеннолетняя девушка. Чем все это закончилось "Би-порт" уже неоднократно рассказывал.

Напомним, что в Ковдоре сейчас работает делегация федерального агентства по делам национальностей. Главе Ковдорского округа Сергею Сомову на фоне происходящего пришлось вернуться из отпуска.

По словам местных жителей, все места в коллективных средствах размещения моногорода заняты, большинству правоохранителей не хватило мест, и они вынуждены ночевать в автобусах и машинах.

Лента новостей