16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:02 Четверг 25 апреля 2024

Андрей Чибис приехал с рабочим визитом в Ковдор

15:11 – 13 июля 2022

Сегодня глава региона проведет встречу с местными жителями

Губернатор Андрей Чибис 13 июля приехал в Ковдор. Сегодня глава региона встретится с местными жителями и обсудить волнующие их вопросы.

"Работаю сегодня в Ковдоре. [...] Предлагаю жителям встретиться и обсудить волнующие вопросы в 19 часов в Городском дворце культуры", - написал в соцсетях Андрей Чибис.

Глава Мурманской области уже побывал на месте пожара в доме №5 на площади Ленина и осмотрел пункт временного размещения пострадавших. Он оценил их новые условия проживания как комфортные. Андрей Чибис также поблагодарил коллектив ковдорской пожарной части за оперативную и слаженную работу. Огнеборцам были вручены подарки.

В последние дни Ковдор на слуху у жителей Заполярья. Чуть больше недели назад там произошла драка с участием более 20 человек. В ход шли оружие, палки, перцовые баллончики и просто кулаки. Трех участников массового побоища задержали и отправили под стражу. Ведется расследование уголовного дела по факту грубого нарушения общественного порядка.

Спустя неделю после инцидента произошел пожар на Ленина, 5: горела кровля здания и подвальные помещения. В настоящее время дом не пригоден для жилья. Всем нуждающимся предоставят временное жилье. Среди причин возгорания рассматривается в том числе поджог.

Лента новостей