Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
2:03 – 7 декабря
1:31 – 7 декабря
1:03 – 7 декабря
Он закрепляет отгрузку медицинского спирта потребителям только при наличии у них лицензии на право использования высокоградусного вещества
В Совете Федерации ведётся подготовка законопроекта, который ужесточит оборот медицинского спирта в России. Об этом сообщают "Известия".
Работу над законопроектом планируют завершить осенью. По словам запредседателя комитета СФ по бюджету и финрынкам Сергей Рябухин подчеркнул, что снизить объемы, а то и вовсе закрыть нелегальное производство водки возможно, если законодательно закрепить отгрузку медицинского спирта потребителям только при наличии у них лицензии на право использования высокоградусного вещества. За нарушение правила с поставщика планируют удерживать акциз в размере 70% от стоимости товара, который сейчас взимается только с пищевого этилового спирта.
В России общие доходы от подакцизного алкоголя, табака и пива составляют более триллиона рублей. Как отметил Сергей Рябухин, если учесть, что доля алкоголя в "серой" зоне составляет 30-32%, то бюджет страны недополучает большое количество денег.
При помощи принятия законопроекта планируют усовершенствовать процедуру отгрузки спирта. Так, на оптовиков будут начисляться акцизы, но если они отгружают спирт только тем организациям с лицензией, то при проверке Федеральной налоговой службы с оптовиков снимается необходимость уплачивать этот акциз. Если же оптовик нарушил правила, то акциз начислится в полном объеме, как на этиловый спирт.
Запредседателя комитета Совета Федерации рассказал, что торговцы нелегальной водкой идут на сговор, покупая спирт у оптовиков через несколько посредников. Таким образом они уходят от дополнительных трат, так как в стоимости этилового спирта 70% составляет акциз.
18:08 – 6 декабря
15:46 – 6 декабря
14:39 – 6 декабря
13:41 – 6 декабря
12:34 – 6 декабря
11:27 – 6 декабря
10:14 – 6 декабря
9:01 – 6 декабря
19:12 – 5 декабря
16:31 – 5 декабря
15:34 – 5 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.75 / 80.75 | 90.75 / 94.60 |
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.70 | 87.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.00 / 80.30 | 91.00 / 93.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:52 – 5 декабря
17:14 – 4 декабря
16:44 – 4 декабря
11:15 – 4 декабря