16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:11 Пятница 29 марта 2024

Сбер в Мурманской области выдал вдвое больше кредитных карт

11:42 – 26 июля 2022

Жители Мурманской области c января по июнь 2022 года оформили в Сбербанке почти в два раза больше кредитных карт, чем за аналогичный период 2021 года. Торговый оборот по действующим картам за шесть месяцев достиг порядка 7,2 млрд рублей.

В целом по Северо-Западу по итогам первого полугодия 2022 года в Сбербанке было оформлено 273 тысячи кредитных карт. Торговый оборот по действующим картам в СЗФО за шесть месяцев вырос на 11% – до 117,8 млрд рублей.

Растущая популярность кредиток объясняется, прежде всего, выгодными условиями – Кредитная СберКарта бесплатна в обслуживании, имеет длинный беспроцентный период 120 дней с простым принципом работы «месяц тратишь — три гасишь», одну из самых низких ставок на рынке: 9,8% на покупки в категории «Здоровье» и онлайн-оплату в маркетплейсе СберМегаМаркет, а также единую ставку на остальные операции, включая снятие наличных.

Кроме того, в начале июня Сбер запустил акцию по снятию наличных с Кредитной СберКарты без комиссии. Акция выгодна клиентам, которым срочно нужны наличные, а также тем, у кого есть кредитная карта в другом банке со ставкой выше 27,8%. Клиент может снять без комиссии необходимую сумму в первые 30 дней и закрыть другие, менее выгодные кредиты.

Банк запустил этот продукт 20 августа 2021 года, а уже в сентябре Кредитная СберКарта была признана самой выгодной в стране. По оценке Frank RG, Сбер предлагает лучшие условия по кредитной карте среди аналогичных продуктов.

Лента новостей