16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:59 Пятница 21 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Степана Мурманского отправили в колонию на девять лет

18:53 – 21 ноября

Резервный фонд правительства Мурманской области профинансирует северянам субсидии на «коммуналку»

18:49 – 21 ноября

Три человека отправились к медикам после ДТП в Мурманской области за сутки

18:01 – 21 ноября

На ближайших выходных в Мурманской области ожидается морозная погода

17:34 – 21 ноября

Подтянутый контур лица и опущенные уголки рта — как омолаживается Елена Малышева: пластический хирург рассказал, какие процедуры делает телеведущая

18:17 – 21 ноября

Съедаю банан в 11 дня: стабилизировала сахар и давление — рекомендуют кардиологи

18:02 – 21 ноября

Готовим глинтвейн и подковы: встречаем 2026 год во всеоружии — задабриваем Огненную Лошадь

17:34 – 21 ноября

Прокуратура пытается через суд побудить Мурманский океанариум исполнить требования законодательства

9:27 – 28 июля 2022

В ведомстве отмечают, что организация не обеспечила надлежащее содержание и уход за ластоногими

Прокуратура Мурманской области держит на контроле вопрос исполнения требований федерального законодательства об ответственном обращении с животными ООО "Арктиксервис – Мурманский океанариум". В ведомстве отмечают, что организация не исполнила требования, направленные на обеспечение надлежащего содержания и ухода за ластоногими. В связи с этим не была получена лицензия на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных в океанариуме.

Прокурор Ленинского округа Мурманска внёс в адрес руководителя Мурманского океанариума представление об устранении нарушений закона. До сих пор условия содержания ластоногих изменены не были.

"В целях обеспечения исполнения требований законодательства надзирающим прокурором в суд направлено исковое заявление", - сообщили в прокуратуре.

Напомним, с 1 января 2022 года Мурманский океанариум не работает из-за несоответствия новому законодательству. Животных планируют перевезти в сентябре в Московский зоопарк, а на месте океанариума построить новый центр.

Ранее природоохранная прокуратура предупредила Мурманский океанариум об опасности перевозки ластоногих.

Лента новостей