16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:35 Суббота 6 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Две мурманские «управляшки» попали под внимание властей

9:01 – 6 декабря

Почти безветренная и без осадков суббота ожидается в Мурманской области

6:41 – 6 декабря

Кофейное «недоразумение»: когда после бодрящего напитка хочется спать — специалист разъяснил причины парадокса

9:31 – 6 декабря

Совет по очистке унитаза простым и дешёвым способом — без агрессивной химии и больших затрат, чистота гарантирована

9:03 – 6 декабря

Завтрак «медный» и «серебряный»: как пили чай русские дворяне — стол ломился

8:30 – 6 декабря

Координационное совещание по обеспечению правопорядка состоялось в Мурманской области

9:36 – 29 июля 2022

В ходе совещания участники рассмотрели ряд вопросов, в частности, дополнительные инструменты для совершенствования системы по обеспечению правопорядка

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис провёл очередное совещание по обеспечению правопорядка на территории региона. Участие в мероприятии приняли представители следственного управления СК РФ, полиции, прокуратуры, военной прокуртуры, УФСИН, УФССП, УФСБ и других ведомств.

В ходе совещания был рассмотрен ряд вопросов, в частности, инструменты для совершенствования системы по обеспечению правопорядка. По словам главы региона, подобные совещания проводятся регулярно для того, чтобы контролировать ситуацию в общественных местах и на ключевых объектах.

Предыдущее внеплановое совещание проводилось в Ковдоре и было посвящено произошедшей массовой драке. Тогда была поставлена задача создать добровольные народные дружины под руководством Управления внутренних дел и обеспечить город системами видеонаблюдения. Сейчас задачи находятся в активной стадии исполнения.

Кроме того, губернатор подчеркнул, что задача охраны правопорядка остается ключевым направлением работы региональной власти. В рамках заседания правительства Мурманской области, которое состоялось накануне в Оленегорске, перед главами муниципальных образований были поставлены задачи по усилению профилактики правонарушений на своих территориях.

Напомним, в муниципалитетах Мурманской области будет действовать новая система оценки работы.

Лента новостей