Самые читаемые
Координационное совещание по обеспечению правопорядка состоялось в Мурманской области
В ходе совещания участники рассмотрели ряд вопросов, в частности, дополнительные инструменты для совершенствования системы по обеспечению правопорядка

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис провёл очередное совещание по обеспечению правопорядка на территории региона. Участие в мероприятии приняли представители следственного управления СК РФ, полиции, прокуратуры, военной прокуртуры, УФСИН, УФССП, УФСБ и других ведомств.
В ходе совещания был рассмотрен ряд вопросов, в частности, инструменты для совершенствования системы по обеспечению правопорядка. По словам главы региона, подобные совещания проводятся регулярно для того, чтобы контролировать ситуацию в общественных местах и на ключевых объектах.
Предыдущее внеплановое совещание проводилось в Ковдоре и было посвящено произошедшей массовой драке. Тогда была поставлена задача создать добровольные народные дружины под руководством Управления внутренних дел и обеспечить город системами видеонаблюдения. Сейчас задачи находятся в активной стадии исполнения.
Кроме того, губернатор подчеркнул, что задача охраны правопорядка остается ключевым направлением работы региональной власти. В рамках заседания правительства Мурманской области, которое состоялось накануне в Оленегорске, перед главами муниципальных образований были поставлены задачи по усилению профилактики правонарушений на своих территориях.
Напомним, в муниципалитетах Мурманской области будет действовать новая система оценки работы.
Лента новостей
16:45 – 9 декабря
Житель Апатитов ударил знакомого гвоздедёром
16:08 – 9 декабря
Спортивные итоги года подвели в Мурманской области
15:27 – 9 декабря
Три гаража пострадали от огня в Африканде
14:52 – 9 декабря
Житель Кандалакши взял деньги за ремонт, но работу не выполнил
14:12 – 9 декабря
Рейд по местам скопления иностранных граждан прошёл в Мурманске
13:36 – 9 декабря
Кот погиб при пожаре в Нивском
12:22 – 9 декабря
Второй этап акции "Новогоднее чудо" начался в Мурманске
11:47 – 9 декабря
11:11 – 9 декабря
Около двух тонн батареек собрали в Мурманской области за осень 2023 года
10:31 – 9 декабря
9:56 – 9 декабря
В Мурманской области выбрали лучшие практики учреждений культуры
9:19 – 9 декабря
До -20 градусов может похолодать в Мурманской области
8:43 – 9 декабря
По факту ДТП рядом с Полярными Зорями проводится проверка
19:00 – 8 декабря
В ДТП рядом с Полярными Зорями погиб человек
18:12 – 8 декабря
Фестиваль об экологичном образе жизни пройдет в Мурманске 23 декабря
17:19 – 8 декабря