16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:06 Пятница 19 апреля 2024

Координационное совещание по обеспечению правопорядка состоялось в Мурманской области

9:36 – 29 июля 2022

В ходе совещания участники рассмотрели ряд вопросов, в частности, дополнительные инструменты для совершенствования системы по обеспечению правопорядка

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис провёл очередное совещание по обеспечению правопорядка на территории региона. Участие в мероприятии приняли представители следственного управления СК РФ, полиции, прокуратуры, военной прокуртуры, УФСИН, УФССП, УФСБ и других ведомств.

В ходе совещания был рассмотрен ряд вопросов, в частности, инструменты для совершенствования системы по обеспечению правопорядка. По словам главы региона, подобные совещания проводятся регулярно для того, чтобы контролировать ситуацию в общественных местах и на ключевых объектах.

Предыдущее внеплановое совещание проводилось в Ковдоре и было посвящено произошедшей массовой драке. Тогда была поставлена задача создать добровольные народные дружины под руководством Управления внутренних дел и обеспечить город системами видеонаблюдения. Сейчас задачи находятся в активной стадии исполнения.

Кроме того, губернатор подчеркнул, что задача охраны правопорядка остается ключевым направлением работы региональной власти. В рамках заседания правительства Мурманской области, которое состоялось накануне в Оленегорске, перед главами муниципальных образований были поставлены задачи по усилению профилактики правонарушений на своих территориях.

Напомним, в муниципалитетах Мурманской области будет действовать новая система оценки работы.

Лента новостей