Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
9:03 – 14 сентября
8:05 – 14 сентября
9:03 – 14 сентября
8:45 – 14 сентября
6:30 – 14 сентября
Город в приоритетном порядке обеспечат системами видеонаблюдения
Губернатор Андрей Чибис в рамках рабочей поездки в Ковдор провел внеочередное совещание по обеспечению правопорядка в Ковдорском округе. Для него было важно расставить акценты в произошедшем конфликте.
"Разбирательство в ситуации показало, что общественные беспорядки не имели межнационального подтекста. Это исключительно противоправная деятельность отдельных лиц. Каждый виновный понесет наказание по итогам работы правоохранительных органов", - говорит Андрей Чибис.
Глава Мурманской области отметил, что уже принято решение об усилении мер защиты правопорядка в Ковдорском округе. Со своей стороны он поручил создать добровольные народные дружины под руководством Управления внутренних дел. Чибис уверен, что это поможет обеспечить соблюдение общественного порядка в дополнение к имеющимся мерам.
"Не снимаю ответственности с органов местной власти: нужно было вовремя сигнализировать о нарастающих конфликтах. Это касается всех муниципалитетов. В каждом населённом пункте я требую внимательно и щепетильно относиться к таким ситуациям", - подчеркнул Чибис.
Областные власти приняли решение в приоритетном порядке обеспечить Ковдор системами видеонаблюдения. Они будут предоставлены в рамках программы “Умный город”.
Последние полторы недели моногород, граничащий с Финляндией, находится в центре внимания не только жителей Кольского Заполярья, но и всей страны. В прошлые выходные в моногороде произошла драка с участием более 20 человек. Конфликт произошел между двумя группами людей. В ход шли оружие, палки, перцовые баллончики. Несколько человек получили травмы средней тяжести и были обслужены в медучреждении. К слову, полиции не сразу удалось остановить массовое побоище.
Спустя пару дней Ковдор усилили правоохранительными органами. Сейчас расследуется уголовное дело по факту грубого нарушения общественного порядка с применением оружия. Обвинение предъявлено трем северянам, сейчас они находятся под стражей.
Через неделю после инцидента произошел пожар на Ленина, 5: горела кровля здания и подвальные помещения. Сейчас дом не пригоден для жилья. Среди причин возгорания рассматривается в том числе поджог. На восстановление крыши горевшего дома областные власти выделят около 30 млн рублей.
После совещания в Ковдоре губернатор дал поручение провести анализ аналогичных ситуаций по всей Мурманской области, чтобы вместе с правоохранительными органами дать оценку по каждому случаю.
9:03 – 14 сентября
8:05 – 14 сентября
15:38 – 13 сентября
14:02 – 13 сентября
13:14 – 13 сентября
12:28 – 13 сентября
11:42 – 13 сентября
11:00 – 13 сентября
10:16 – 13 сентября
8:54 – 13 сентября
22:50 – 12 сентября
18:50 – 12 сентября
18:40 – 12 сентября
18:20 – 12 сентября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 81.00 / 84.00 | 94.50 / 97.00 |
БАНК «МСКБ» | 82.00 / 87.00 | 95.00 / 101.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 84.70 / 86.90 | 99.00 / 101.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
22:50 – 12 сентября
11:06 – 11 сентября
12:55 – 9 сентября
17:00 – 8 сентября