16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:45 Суббота 20 апреля 2024

Ковдору дадут около 30 млн рублей на восстановление кровли горевшего дома

16:16 – 13 июля 2022

Помощь окажут и жильцам дома

Правительство Мурманской области окажет Ковдору финансовую поддержку для оперативного восстановления крыши дома, горевшего 11 июля. Помощь получат и все проживающие в доме северяне.

"Мы поможем муниципалитету, сейчас ведутся расчёты расходов для восстановления кровли. Предварительно это порядка 30 миллионов рублей. Также мы окажем помощь в размере северного МРОТа каждому, кто проживает в этом доме", - цитирует пресс-служба правительства слова губернатора Андрея Чибиса.

Органам местного управления поставлена задача оперативно организовать временную кровлю, чтобы люди могли вернуться к уборке помещений. Далее уже будет восстанавливаться крыша.

"Мы всю необходимую помощь окажем, выделим средства из областного бюджета", - подчеркнул губернатор.

По словам главы Ковдорского округа, на создание временной кровли планируется потратить около двух недель. Ожидается, что 1 августа люди уже смогут вернуться в свои квартиры.

Напомним, глава Мурманской области осмотрел горевший дом на Ленина, 5. Он поблагодарил огнеборцев, которые первыми прибыли к месту происшествия. Андрей Чибис также встретился с несколькими жителями пострадавшего дома.

Вечером, в 19 часов, в Ковдоре будет организована встреча губернатора с местными жителями.

Лента новостей