16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:38 Четверг 25 апреля 2024

Бродячие коты вскрыли крышу автомобиля в Мурманске

14:45 – 3 августа 2022

Это произошло возле дома №5 на улице Баумана

В Мурманске бродячие коты "проломили" крышу автомобиля "ВАЗ", припаркованного возле дома №5 на улице Баумана. Об этом мурманчане рассказали в соцсетях.

"Чья машина на Баумана, 5? Вчера [коты] еще просто лежали, сегодня уже вскрыли крышу! Скоро переедут из-под крыльца", - написал очевидец.

Крыша отечественного автомобиля "отремонтирована" с помощью картона и скотча. На нее забрались коты и, судя по всему, под их весом картон провалился.

Северяне в комментариях к посту шутят, что все хорошо, и это просто реализация программы помощи молодым семьям "Доступное жилье". Некоторые неравнодушные горожане отмечают, что котиков ругать не стоит, ведь им тоже нужно где-то жить.

Напомним, сейчас на российском рынке дефицит автозапчастей. Чтобы поддержать отечественный автопром, весной в России разрешили производить автомобили класса "Евро-0": в них не обязательна установка подушек безопасности и антиблокировочных систем. В стране также был снят запрет на ограничения для юрлиц на параллельный импорт автомобилей.

Фото: Мурманск ДТП ЧП

Лента новостей