16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:31 Среда 18 февраля 2026

День флага отметят в нескольких муниципалитетах Мурманской области

9:55 – 21 августа 2022

Праздник отмечается завтра, 22 августа

В рамках празднования Дня Государственного флага России, который отмечается 22 августа, в учреждениях культуры пройдут тематические мероприятия.

В Мурманской областной детско-юношеской библиотеке 22 августа состоится медиапрезентация “Из истории российского флага”. В этот же день желающие могут принять участие в игре “Овеянные славою флаг наш и герб”. В центре добровольческих инициатив “Наше дело” состоится квиз-игра “Символы России”. До 23 августа в Мурманской областной научной библиотеке проходит квиз “Российский триколор”. На нем участники узнают о истории триколора, о его цветах и тех, кто стоял у истоков появления флага.

Книжно-иллюстративная выставка “Святыни российской державы” пройдет 22 августа в Мурманской специальной библиотеке для слепых и слабовидящих. В Центре досуга и семейного творчества проходит открытый городской творческий конкурс “Три цвета праздника”.

В Апатитах 22 августа в Городской детско-юношеской библиотеке состоится волонтерская уличная акция “Под флагом России”. В Центре творчества и досуга Гаджиево юных северян ждет познавательная программа и мастер-класс “Трехцветный флаг страны моей”. В местной Централизованной библиотечной системе пройдет квиз “История в символах и знаках”. 23 августа в Централизованной клубной системе Полярного состоится акция “Флаг державы – символ славы”.

В Заозерске 22 августа в Центре культуры и библиотечного обслуживания состоится городская акция “Флаг России – гордость наша”. Североморцы могут принять участие в познавательной программе и посетить Североморский музейно-выставочный комплекс. В Центральной библиотеке имени Крейна пройдет акция “Три цвета родной страны”.

Во Дворце культуры Кировска горожане смогут отметить День флага, а на следующий день в Библиотеке-филиале № 4 их ждет игра-викторина “Три цвета России”. Сотрудники детской библиотеки проведут игру-путешествие “Три цвета радуги” 26 августа.

Акция “Наш любимый бело-сине-красный” пройдет в Городском дворце культуры Ковдора 22 августа. В пространстве “СОПКИ”, расположенном в здании Межпоселенческой библиотеке Кольского района, северян ждет интерактивная игра “Разноцветный флаг России”. В этот же день в Туломской сельской библиотеке состоится патриотическая программа “Гордо реет флаг России”, а в Лопарском сельском ДК – интеллектуальная игра “Белый, синий, красный”.

22 августа в Центральной городской библиотеке Мончегорска пройдет акция “В символах Россию открываю, в символах Россию познаю”. В ДК “Восход” в Никеле желающие смогут принять участие в викторине “С гимна начинается Россия”, в ДК “Октябрь” Заполярного – акция “День государственного флага”. В местной модельной библиотеке РОСТа состоится акция “Три цвета российского единства”. Жители Печенги смогут отпраздновать День Государственного флага в Культурно-досуговом центре “Платформа” – рядом с ним пройдет уличный флешмоб “Наш флаг! Наша гордость!”.

Как сообщал “Би-порт”, ленточки-триколоры и флажки раздадут жителям Мурманска в День флага.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Кабинеты в женской консультации.

Более 680,4 миллиона рублей может потребоваться на ремонт акушерского отделения под женскую консультацию в Североморской ЦРБ

17:31 – 18 февраля

Китайский номер без перелётов: как купить в России, а зарегистрировать онлайн

17:08 – 18 февраля

Жилой дом в строительных лесах в Мурманской области зимой.

В 2026 году в Мурманской области капитально отремонтируют 515 многоквартирных домов

16:48 – 18 февраля

Работник ходит по строительным лесам.

В Апатитах выбрали подрядчика для проведения капремонта детского сада за 44,1 миллиона рублей

16:34 – 18 февраля

Яичная скорлупа на огороде: бесплатное удобрение, спасающее урожай в условиях короткого северного лета

16:33 – 18 февраля

Ванная

Просто смешала 3 ингредиента: средство для мытья ванны — кипельный оттенок за копейки

15:33 – 18 февраля

Зачем на Масленицу жгут чучело Зимы, и почему у него нет лица — экскурс в историю обычаев славян

13:31 – 18 февраля