16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:34 Среда 24 апреля 2024

В Терском районе объявили пятый класс пожарной опасности

17:21 – 21 августа 2022

Ранее в муниципалитете ожидался четвертый класс

Класс пожарной опасности в Терском районе повысили до пятого. Высокий риск пожаров ожидается 21 и 22 августа, сообщает Мурманское УГМС.

Региональное МЧС напоминает, в лесу запрещено разводить костры, а также оставлять непотушенные в местах отдыха. Нельзя поджигать траву, разрешать детям баловаться со спичками, оставлять в лесу промасленные или пропитанные горючим материалы. Следует очищать от сухой травы и мусора дачные участки. Не рекомендуется заезжать в лес на автомобилях и мотоциклах – искра из глушителя может вызвать пожар.

При обнаружении начинающегося пожара стоит попробовать потушить его самим и убедиться, что подстилка или трава действительно больше не тлеют. Если вы заметили в лесу небольшой пожар, стоит принять немедленные меры, чтобы остановить его, и одновременно, по возможности, отправить кого-нибудь в ближайший населенный пункт или лесничество за помощью.

Напомним, по 22 августа на севере Кольского и западе Ловозерского районов, в Кандалакшском районе, возле Мончегорска и Оленегорска сохраняется четвертый класс пожарной опасности.

Лента новостей