16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:19 Суббота 20 апреля 2024

Три инженерных класса по профилю "Судостроение" откроется в школах региона

18:10 – 29 августа 2022

У этих школ есть индустриальные партнеры

С 1 сентября откроется три новых класса профильного обучения по профилю “Судостроение” откроется в Мурманской области. Инженерные классы заработают в школе № 10 в Апатитах, в школе № 266 в Снежногорске и в гимназии № 7 в Мурманске. Об этом сообщил на оперативном совещании заместитель губернатора Мурманской области Юрий Фомин.

Образовательная программа для инженерных классов судостроительного профиля предполагает углубленное изучение физики, математики, информатики. А также - обучение по дополнительным общеобразовательным программам и программам курсов внеурочной деятельности для инженерных классов, организацию внеучебной деятельности с участием базового регионального вуза - МГТУ, академических и индустриальных партнеров.

Школы заключили договоры о взаимодействии с организациями дополнительного образования и индустриальными партнерами, такими, как филиал “Судоремонтный завод ”Нерпа" АО “ЦС ”Звездочка", филиал “35 СРЗ” АО “ЦС ”Звездочка", ООО “Мурманский судоремонтный завод”.

Согласно договорам на базе Центра образования “Лапландия” будут реализовываться дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы, предоставлена материально-техническая база для проведения занятий и организации мероприятий для учащихся и педагогов.

Индустриальные партнеры в свою очередь предоставят оборудование, организуют и проведут профориентационные мероприятия.

Лента новостей