16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:11 Пятница 7 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Обвиняемый в загрязнении Кольского залива матрос судна предстанет перед судом в Мурманске

12:02 – 7 ноября

Права обучающихся в Верхнетуломской школе восстановили после вмешательства прокуратуры

11:53 – 7 ноября

Прототип безэкипажного катера "Герои Тумана" испытали в Баренцевом море

11:28 – 7 ноября

Северянам предложили выбрать имена для щенков центра кинологической службы

11:14 – 7 ноября

Как распознать того самого: любовь мужчины выдают 3 главные фразы — не упустите свой шанс на счастье

12:03 – 7 ноября

Как начать жить лучше: 3 шага — к повышению качества жизнь

12:00 – 7 ноября

Секрет декабриста: почему он не цветёт годами — главная ошибка, которую допускают все цветоводы

11:53 – 7 ноября

К концу года в России определят лучший в научно-технологическом развитии регион

18:29 – 30 августа 2022

До конца года будет сформирован национальный рейтинг регионов по 54 критериям

В России до конца года сформируют национальный рейтинг научно-технологического развития регионов. К середине октября будет представлена методика его формирования.

"Несмотря на изначально разный базовый уровень субъектов, важным фактором будет активность глав субъектов и их команд в решении вопросов научно-технологического развития вверенных территорий. Методика рейтинга должна быть подготовлена к середине октября, а сам рейтинг представлен до конца года. Далее он должен составляться ежегодно", - цитирует пресс-служба федерального правительства слова вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

Предварительно регионы будут оцениваться по 54 показателям, разделенным на семь блоков. Это "Человеческие ресурсы", "Финансирование исследований и разработок", "Материально-техническая база науки", "Инструменты научно-технической и инновационной политики", "Востребованность результатов научных исследований в экономике субъекта", “Результативность научно-технологической деятельности” и "Инновационная активность".

Лучшие регионы определят на основании суммирования мест субъекта по каждому из показателей всех семи блоков. У каждого из регионов будет определен уровень потенциала и результативности - высокий, средний или низкий.

Лента новостей