16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:52 Пятница 9 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Роспотребнадзор рассказал об итогах санитарно-карантинного контроля на пунктах пропуска через госграницу в Мурманской области

19:23 – 9 января

Полицейские задержали в Мончегорске любителя алкогольных поездок

18:17 – 9 января

Короткое замыкание стало причиной возгорания в квартире в Мурманске

17:06 – 9 января

Прибытие рейсов из Москвы и Петербурга в Мурманск задерживается

16:00 – 9 января

О вашей уверенности расскажет оптическая иллюзия: взяли 2 яблока — получился психологический тест

19:28 – 9 января

Ночные убийцы: почему совы не охотятся днём — неочевидная причина

19:05 – 9 января

Их всего 5, но сколько боли: ошибочные решения в ремонте — выглядят круто лишь неделю

18:03 – 9 января

Центробанк снизил ключевую ставку до 7,5%

13:38 – 16 сентября 2022

Решение было принято на заседании совета директоров ЦБ

Центральный банк РФ снизил ключевую ставку до 7,5% годовых. Об этом сообщили в пресс-службе регулятора после очередного заседания совета директоров.

"Текущие темпы прироста потребительских цен остаются низкими, способствуя дальнейшему замедлению годовой инфляции. Это связано как с влиянием набора разовых факторов, так и со сдержанным потребительским спросом. Динамика деловой активности складывается лучше, чем мы предполагали в июле", - сообщают в ЦБ.

Внешние условия для экономики России по-прежнему остаются сложными и значительно ограничивают экономическую деятельность. Инфляционные ожидания населения и ценовые ожидания предприятий остаются на повышенном уровне.

В Центробанке уточнили, что дальнейшие решения по ключевой ставке будут приниматься с учетом фактической и ожидаемой динамики инфляции, а также рисков со стороны внутренних и внешних условий.

По прогнозу регулятора, в 2022 году годовая инфляция составит 11-13%, а с учетом проводимой денежно-кредитной политики снизится в 2023 году до 5-7% и вернется к 4% в 2024 году.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей