16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:46 Четверг 25 апреля 2024

День туризма отпразднуют в Мурманской области 25 сентября

9:38 – 21 сентября 2022

Праздничные мероприятия пройдут на Морском вокзале

В Мурманской области впервые широко отметят Всемирный день туризма. Мероприятия пройдут 25 сентября на территории Морского вокзала в Мурманске. В комитете по туризму сообщают, что с этого года праздник будет проводиться каждый год.

Гостей празднования Дня туризма ждет туристическая выставка, работа фудкортов "Вкус Арктики", мастер-классы и активности, платные и бесплатные экскурсии, прогулки, ярмарка, туристический квест с беспроигрышной лотереей, экоакция "Крышечки надежды" и музыкальная программа. Все это будет работать с 10 до 20 часов. Записаться на мастер-классы и экскурсии можно на туристическом портале региона.

В комитете по туризму добавили, что 24-25 сентября состоится также ряд мероприятий в муниципальных образованиях Мурманской области, приуроченных к Всемирному дню туризма.

Ранее председатель комитета по туризму Александр Елисеев сообщал на оперативном совещании в правительстве, что празднование Дня туризма в регионе состоится 27 сентября. В этот день для представителей туротрасли собирались провести мозговой штурм.

Напомним, Всемирный день туризма отпразднуют и в Мурманской областной научной библиотеке. Праздничные мероприятия пройдут 24 сентября с 12 до 22 часов.

Лента новостей