16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:12 Воскресенье 6 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В Мурманске две незнакомки помогли пенсионерке сохранить часть сбережений

14:25 – 6 июля

Трагедия в Хибинах: что произошло

13:30 – 6 июля

Пострадавшего при забеге в Хибинах госпитализировали

13:12 – 6 июля

Губернатор Мурманской области посетил Кандалакшу в рамках рабочей поездки

12:58 – 6 июля

Не рыбой единой: 3 вкусных спасения для сердца, мозга и суставов — альтернатива рыбьему жиру

15:03 – 6 июля

Самодельные и копеечные средства для чистки плиты: поверхность будет как новая — что поможет кухне заблестеть

14:30 – 6 июля

Алкоголь за рулем: как не превратиться в убийцу — через какое время можно возвращаться к вождению

14:01 – 6 июля

День туризма отпразднуют в Мурманской области 25 сентября

9:38 – 21 сентября 2022

Праздничные мероприятия пройдут на Морском вокзале

В Мурманской области впервые широко отметят Всемирный день туризма. Мероприятия пройдут 25 сентября на территории Морского вокзала в Мурманске. В комитете по туризму сообщают, что с этого года праздник будет проводиться каждый год.

Гостей празднования Дня туризма ждет туристическая выставка, работа фудкортов "Вкус Арктики", мастер-классы и активности, платные и бесплатные экскурсии, прогулки, ярмарка, туристический квест с беспроигрышной лотереей, экоакция "Крышечки надежды" и музыкальная программа. Все это будет работать с 10 до 20 часов. Записаться на мастер-классы и экскурсии можно на туристическом портале региона.

В комитете по туризму добавили, что 24-25 сентября состоится также ряд мероприятий в муниципальных образованиях Мурманской области, приуроченных к Всемирному дню туризма.

Ранее председатель комитета по туризму Александр Елисеев сообщал на оперативном совещании в правительстве, что празднование Дня туризма в регионе состоится 27 сентября. В этот день для представителей туротрасли собирались провести мозговой штурм.

Напомним, Всемирный день туризма отпразднуют и в Мурманской областной научной библиотеке. Праздничные мероприятия пройдут 24 сентября с 12 до 22 часов.

Лента новостей