16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:49 Четверг 25 апреля 2024

Мурманчанин украл у уснувшего собутыльника смартфон, часы и деньги

15:31 – 28 сентября 2022

В отношении него возбуждено уголовное дело

Жителя Мурманска обворовали, пока он пьяным спал в своей квартире. Ущерб составил 60 тысяч рублей. Протрезвев, 41-летний северянин пришел в отдел полиции №3 и написал заявление о краже.

Мурманчанин рассказал полицейским, что накануне познакомился с мужчиной возле магазина в Первомайском округе. Поняв, что у них есть общие темы для разговоров, северяне решили выпить спиртного. Потерпевший пригласил его к себе.

"В какой-то момент хозяин квартиры уснул. Проснувшись, он обнаружил отсутствие гостя и ценного имущества: мобильный телефон, мужские часы и денежные средства", - рассказали в управлении МВД по Мурманской области.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого - ранее судимого безработного 28-летнего мурманчанина. Задержанный не стал юлить и признался, что действительно обворовал нового знакомого. Деньги он успел потратить, а часы и смартфон выдал полицейским. Правоохранители вернули украденное владельцу.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы. С него взята подписка о невыезде.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей