16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:50 Воскресенье 21 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Родильный дом МОКМЦ закроют на плановую дезинфекцию

14:32 – 21 декабря

Житель Мончегорска получил нож в ногу от пьяной подруги

13:45 – 21 декабря

Четыре человека пострадали в ДТП рядом с озером Пигвосенъярви

12:48 – 21 декабря

Руоводителям УК и коммунальным службам Мурманской области напомнили о важности чистить крыши от снега и наледи

11:51 – 21 декабря

Модные женские причёски 2026 года: в тренде будут короткие и средние стрижки — ТОП-3 популярных моделей

14:33 – 21 декабря

Полезный десерт за 5 минут: рецепт запеканки в яблоках — и творог не пропадёт

14:01 – 21 декабря

Новогодний крабовый салат с «фишкой»: она придаёт блюду очень неожиданный, но яркий вкус — пальчики оближите

13:31 – 21 декабря

Стартовал предварительный приём заявок на кредитные каникулы для военнослужащих

11:56 – 1 октября 2022

С 30 сентября 2022 года розничные клиенты Сбербанка могут подать предварительные заявки на реструктуризацию кредитов в рамках госпрограммы для военнослужащих. Воспользоваться ею могут заёмщики, которые относятся к следующим категориям граждан:

- мобилизованные в Вооруженные Силы Российской Федерации;

- военнослужащие, проходящие срочную военную службу или службу по контракту;

- сотрудники нацгвардии, силовых ведомств, пограничники, задействованные в проведении спецоперации;

- добровольцы, заключившие контракт на военную службу;

- члены семей всех перечисленных выше категорий.

«Мы приняли решение начать приём заявок по данной программе уже сейчас. Для Сбербанка крайне важно поддержать наших клиентов в текущей ситуации и дать им уверенность, что сложностей с их кредитами в период службы не будет. И как только закон вступит в силу, наши клиенты, подавшие заявки, сразу смогут воспользоваться кредитными каникулами на новых условиях государственной программы», - сказал первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царёв.

В рамках программы военнослужащие смогут получить отсрочку по ипотеке, потребительским кредитам, кредитным картам на весь срок службы и дополнительно 30 дней после её окончания. Срок действия программы – до 31 декабря 2023 года. Программа также распространяется на индивидуальных предпринимателей, взявших розничный кредит. Для остальных категорий граждан, взявших кредит на развитие бизнеса и мобилизованных, в Сбербанке существует собственная программа реструктуризации, с её условиями можно ознакомиться по ссылке: https://www.sberbank.ru/ru/s_m_business/credits/restr.

Лента новостей