16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:56 Пятница 29 марта 2024

Обновленный состав хоккейного клуба "Арктика" представили в Мурманске

15:37 – 9 октября 2022

"Арктика" откроет серию домашних игр 11 октября

В Мурманске 8 октября представили обновленный состав хоккейного клуба "Арктика". Презентация команды прошла в Digital Hall Центра Управлением регионом.

В июле этого года в ходе просмотровых сборов со всей страны отобрали 13 хоккеистов, которые присоединились к основному составу "Арктики" для тренировок на базе ледовой арены в Оленегорске.

"В результате всех отборочных мероприятий состав мурманского коллектива претерпел серьезные изменения. Причиной для обновления команды послужил регламент первенства: клуб покинули игроки 2001 года рождения. Также пять игроков подписали двусторонние контракты с клубами МХЛ и ВХЛ, а два хоккеиста решили завершить спортивную карьеру", - сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области.

В состав клуба входят 28 спортсменов в возрасте от 17 до 20 лет. Игроки представляют разные регионы от Москвы до Хабаровска. В составе "Арктики" есть и северяне: например, капитан команды Иван Алейнер - воспитанник мурманской хоккейной школы. Наряду с капитаном команды в состав "Арктики" также вошли мурманчанин Артем Пшеничкин, Даниил Сибгатуллин из Полярных Зорей и кировчанин Антон Триль.

"В прошлом из-за отсутствия должного внимания развитию хоккея спортсмены были вынуждены искать «хоккейное счастье» в других регионах. При поддержке правительства Мурманской области сегодня мы проводим целенаправленную политику воспитания кадров и возвращения северян в родную команду", - сказал директор по продвижению и развития клуба Андрей Шишко.

Как рассказал Шишко, Иван Алейнер в прошлом сезоне играл против заполярных хоккеистов в составе карельской команды, а теперь возглавляет "Арктику".

С июля этого года у хоккейного клуба сменился и главный тренер - теперь это Андрей Козлов.

В текущем сезоне "Арктика" проведет 20 гостевых и 20 домашних игр в рамках регулярного первенства в конференции "Запад". Команда уже провела первые гостевые матчи. Ее соперниками были "Металлург" и "Полет". В копилке хоккеистов уже есть две первые победы.

Домашние серии игр "Арктика" откроет 11 и 12 октября в Ледовом дворце спорта в Мурманске. Хоккеисты сразятся с ХК "Динамо-576" из Санкт-Петербурга.

Фото: Министерство информационной политики Мурманской области

Лента новостей