16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:09 Четверг 25 апреля 2024

Мобилизованные предприниматели могут заплатить за аренду федерального имущества позже

16:24 – 18 октября 2022

Власти также начнут лояльно относиться к нарушившим сроки исполнения контракта подрядчикам, у которых мобилизовали сотрудника

В правительстве РФ распорядились предоставить мобилизованным предпринимателям отсрочку по оплате аренды федерального имущества. Мера поддержки распространяется не только на ИП, но и на юридических лиц, где учредителем и руководителем компании является один и тот же человек.

В пресс-службе кабмина сообщили, что призванные на службу бизнесмены смогут отсрочить платежи по аренде недвижимости, земельных участков и другого федерального имущества на весь период прохождения службы. Коммунальные платежи в это время будет платить не арендатор, а арендодатель. Мобилизованные предприниматели смогут также расторгнуть указанные договоры без штрафных санкций.

Помимо мобилизованных это коснется также тех, кто заключил контракты о прохождении военной службы, а также бизнесменов-добровольцев, вошедших в состав армейских подразделений.

Напомним, правительство России утвердило особые условия исполнения контрактов по госзакупкам мобилизованными предпринимателями. Так, если подрядчик, у которого мобилизовали сотрудника, нарушил сроки исполнения госконтракта, ему спишут неустойку.

Лента новостей