16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:07 Воскресенье 21 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Житель Мончегорска получил нож в ногу от пьяной подруги

13:45 – 21 декабря

Четыре человека пострадали в ДТП рядом с озером Пигвосенъярви

12:48 – 21 декабря

Руоводителям УК и коммунальным службам Мурманской области напомнили о важности чистить крыши от снега и наледи

11:51 – 21 декабря

Тела умерших из Кандалакшского дома-интерната для престарелых и инвалидов предадут земле как положено

10:56 – 21 декабря

Полезный десерт за 5 минут: рецепт запеканки в яблоках — и творог не пропадёт

14:01 – 21 декабря

Новогодний крабовый салат с «фишкой»: она придаёт блюду очень неожиданный, но яркий вкус — пальчики оближите

13:31 – 21 декабря

Встреча 2026 года запомнится навсегда: несколько знаков Зодиака ждут щедрые подарки — без сюрпризов тоже никто не останется

13:01 – 21 декабря

Центр поддержки семей мобилизованных может появиться в Мурманской области

12:17 – 19 октября 2022

Его планируют организовать с 1 ноября

В Мурманской области планируют с 1 ноября создать Центр поддержки семей мобилизованных граждан. Предполагается, что он будет работать на базе областных учреждений, оказывающих социальную помощь населению. Проект постановления областного правительства опубликован на портале "Открытый электронный регион".

Организацию деятельности Центра поддержки намерены поручить региональному министерству труда и соцразвития. Исполнительные органы Мурманской области должны будут всесторонне решать вопросы семей мобилизованных граждан в рамках соглашений об информационном взаимодействии.

Органы местного самоуправления должны будут определить координатора для взаимодействия с Центром поддержки для решения вопросов мобилизованных граждан.

Ранее для членов семей мобилизованных граждан была организована “горячая линия”.

Напомним, российские власти объявили частичную мобилизацию 21 сентября. По их данным, со всей России должны призвать не более 300 тысяч граждан. Для Мурманской области был установлен план в тысячу человек. Из региона на спецподготовку в Санкт-Петербург направили 400 человек. С 7 по 13 октября в Заполярье мобилизовали 360 человек для укомплектования трех воинских частей Северного флота.

Напомним, с 21 сентября по 4 октября в Мурманской области в ускоренном порядке в связи с мобилизацией расписались 82 влюбленные пары.

Лента новостей