16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:06 Четверг 25 апреля 2024

Центр поддержки семей мобилизованных может появиться в Мурманской области

12:17 – 19 октября 2022

Его планируют организовать с 1 ноября

В Мурманской области планируют с 1 ноября создать Центр поддержки семей мобилизованных граждан. Предполагается, что он будет работать на базе областных учреждений, оказывающих социальную помощь населению. Проект постановления областного правительства опубликован на портале "Открытый электронный регион".

Организацию деятельности Центра поддержки намерены поручить региональному министерству труда и соцразвития. Исполнительные органы Мурманской области должны будут всесторонне решать вопросы семей мобилизованных граждан в рамках соглашений об информационном взаимодействии.

Органы местного самоуправления должны будут определить координатора для взаимодействия с Центром поддержки для решения вопросов мобилизованных граждан.

Ранее для членов семей мобилизованных граждан была организована “горячая линия”.

Напомним, российские власти объявили частичную мобилизацию 21 сентября. По их данным, со всей России должны призвать не более 300 тысяч граждан. Для Мурманской области был установлен план в тысячу человек. Из региона на спецподготовку в Санкт-Петербург направили 400 человек. С 7 по 13 октября в Заполярье мобилизовали 360 человек для укомплектования трех воинских частей Северного флота.

Напомним, с 21 сентября по 4 октября в Мурманской области в ускоренном порядке в связи с мобилизацией расписались 82 влюбленные пары.

Лента новостей