16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:56 Пятница 29 марта 2024

Новогодние ели Кировска украсят самодельными игрушками северян

10:56 – 3 ноября 2022

Конкурс “Наряжаем елку вместе” проходит до 16 декабря

В Кировске стартовал городской конкурс "Наряжаем ёлку вместе". Северянам предлагают смастерить и принести новогодние игрушки. Ближе к Новому году ими украсят городские ёлки.

"С сегодняшнего дня и до 16 декабря жители Кировска могут приносить новогодние игрушки, которые украсят городские ёлки", - сообщили в городской администрации.

Самодельные игрушки должны быть из прочных материалов, которые выдержат капризы северной погоды. Их размер может быть от 35 до 75 сантиметров.

В конкурсе четыре номинации: на самую сказочную, на лучшую семейную и самую оригинальную игрушку, а также - символ года-2023. На игрушке необходимо прикрепить этикетку с информацией об авторе: фамилия и имя, возраст, название работы, место учебы/работы, номинация, телефон.

Свои работы можно приносить в молодежное пространство "Сопки. Хибины" на Хибиногорской, 30. Учреждение работает со вторника по пятницу с 13 до 21 часа, в субботу - с 10 до 21, в воскресенье - с 12 до 20 часов. Победителей ждут памятные дипломы.

Напомним, в прошлом году на конкурсе "Наряжаем елку вместе" собрали более 70 игрушек для главной новогодней ели.

В этом году новогоднюю елку в Кировске убрали после 20 января и отдали мастеру Алексею Шитову для изготовления сувениров.

Фото: администрация Кировска

Лента новостей