16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:07 Четверг 25 апреля 2024

Пенсионерку из Печенги ограбил собутыльник

10:56 – 9 ноября 2022

Ему показалось мало совместно распитого спиртного

В дежурную часть отдела полиции ОМВД России "Печенгский" обратилась 75-летняя пенсионерка, заявившая, что знакомый отнял у нее сумку, где было около тысячи рублей.

Прибыв на место, оперативники восстановили картину происшедшего. Оказалось, что накануне женщина сняла в банке наличные и направилась в магазин. По пути она встретила 58-летнего знакомого, предложившего употребить по маленькой у нее в квартире. Пенсионерка согласилась. Но, купив спиртное, женщина направилась к приятелю в гости. Когда горячительные напитки закончились, собутыльник предложил продолжить, но гостья категорически отказалась и засобиралась домой. Тогда приятель напросился к пенсионерке в провожатые. Зная, что у подруги имеются деньги, на улице он толкнул ее, выхватил сумку и убежал в неизвестном направлении. Женщина обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Свой поступок он объяснил тем, что был пьян. Полицейские сумку с денежными средствами у него изъяли и вернули законной владелице.

Возбуждено уголовное дело по признакам грабежа. Мужчину могут посадить на срок до четырех лет.

Лента новостей