16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:20 Пятница 29 марта 2024

Выставка-ярмарка "Сокровища саамской земли" пройдет в Мурманске с 25 по 27 ноября

12:54 – 20 ноября 2022

Она будет работать в областном Дворце культуры им. С. М. Кирова

Шестая международная выставка-ярмарка достижений в сфере культуры и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера Мурманской области “Сокровища саамской земли” пройдет в Мурманске с 25 по 27 ноября в областном Дворце культуры им. С.М. Кирова.

Ее организаторами выступают министерство внутренней политики Мурманской области и Мурманский областной центр коренных малочисленных народов Севера и межнационального сотрудничества.
Гостей мероприятия ждет Форум “Сохранение культуры коренных народов Арктики: новые подходы и перспективы развития”, тематические площадки, выставка-продажа изделий народно-художественных промыслов, образовательные лекции, мастер-классы, презентация произведений на саамскую тематику, лекции по минералогии, конкурсы.

Участниками выставки станут общины, учреждения народных художественных промыслов, художники и мастера декоративно-прикладного искусства, национальные фольклорные коллективы коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, из Республик Карелия, Коми, из Удмуртии, Якутии, Ямало-Ненецкого и Ненецкого автономных округов, Камчатского и Алтайского краев, Архангельской, Мурманской и Томской областей.

Выставка будет работать в пятницу, 25 ноября, с 12 часов до 19 часов. В субботу, 26 ноября, - с 10 часов до 19 часов. В воскресенье, 27 ноября, - с 10 часов до 17 часов.

Лента новостей