16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:31 Четверг 25 апреля 2024

Морской вокзал Мурманска и памятник морякам передали в собственность региона

13:58 – 22 ноября 2022

Передачу 13 объектов недвижимости осуществили для реализации проекта "Новый Мурманск"

В государственную собственность Мурманской области переданы объекты морского вокзала Мурманска. Об этом сообщили в министерстве имущественных отношений.

Всего в собственность региона было передано 13 объектов недвижимости. В их число вошли помещения здания морского вокзала, инженерные сети, площадь перед морвокзалом и памятник портовикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны на трудовом посту.

В апреле депутаты Мурманской областной думы сообщали, что причалы и четвёртый этаж здания морского вокзала, где находится ФГБУ "Администрация морских портов", останутся в федеральной собственности.

Передача недвижимости была осуществлена для реализации проекта "Новый Мурманск". Рядом с морвокзалом планируют разместить комплекс объектов.

Напомним, в рамках "Нового Мурманска" планируют возвести конгресс-центр, апартаменты, офисы, панорамный бар, крытый тематический парк и музей Арктики, а также оборудовать набережную и многое другое. Начало реализации проекта было запланировано на 2022 год, но затем его перенесли на следующий год.

Фото: “Би-порт”

Лента новостей