Среди перспективных направлений они рассматривают развитие территории порта для создания международного логистического рыбного терминала и для строительства "Нового Мурманска"
Группа компаний "Мосинжпроект" представила свои возможности по реализации инфраструктурных проектов руководству Мурманской области. Участие в переговорах приняли представители министерства строительства и министерства градостроительства и благоустройства Мурманской области, а также АНО "Центр городского развития Мурманской области".
Участникам встречи был презентован опыт холдинга как оператора развития крупных городских территорий и продемонстрированы последние наработки в области проектирования и строительства припортовой инфраструктуры. Об этом сообщает комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы со ссылкой на гендиректора холдинга Юрия Кравцова.
"Мосинжпроект" заинтересован в участии в проекте реновации территории морского порта Мурманска. Одним из направлений является создание международного логистического рыбного терминала. Напомним, проект направлен на создание условий для развития промышленной и транспортно-логистической инфраструктуры в рыбной отрасли, а также содействие логистического потенциала Северного морского пути.
Вторым направлением может стать развитие мурманского порта с созданием культурно-делового центра "Новый Мурманск". В частности, там планируют возвести апартаменты, офисы, конгресс-центр, крытый тематический парк и музей Арктики, оборудовать набережную и многое другое. При этом пространство планируют соединить с центром города крытым переходом с интегрированной парковой зоной.
Особый интерес у представителей Мурманской области вызвал опыт "Мосинжпроекта" по реализации парка "Зарядье" в Москве. Как отметил гендиректор по стратегии и развитию бизнеса Антона Жиганова, полученный в ходе работы над знаковыми объектами и градостроительными программами столицы опыт может оказаться востребованным для реализации проектов в Мурманской области. Сейчас "Мосинжпроект" выступает оператором развития территорий Мнёвниковской поймы, административно-делового центра в Коммунарке и Центра им. М.В. Хруничева.
16:02 – 16 июля
15:37 – 16 июля
14:39 – 16 июля
12:14 – 16 июля
11:07 – 16 июля
10:14 – 16 июля
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
16:07 – 16 июля
15:32 – 16 июля
9:04 – 16 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 77.90 / 84.00 | 88.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 81.35 | 92.00 / 93.35 |
| Совкомбанк | 78.45 / 82.45 | 90.80 / 96.80 |
| Форабанк | 79.30 / 81.40 | 92.20 / 94.00 |
15:21 – 16 июля
12:14 – 16 июля
11:59 – 16 июля
12:29 – 15 июля