16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:40 Пятница 26 апреля 2024

Главную елку Кольского Заполярья откроют 10 декабря

15:56 – 22 ноября 2022

Зеленую красавицу украшают так же, как и в прошлом году: с крупными звездами и световым куполом-шатром

Главную новогоднюю елку Кольского Заполярья устанавливают на площади Пяти Углов в Мурманске. Её открытие по традиции состоится в начале декабря - с наступлением полярной ночи. Об этом сообщили в учреждении культуры "Мурманские городские парки и скверы".

"Ёлочку украсят так же, как в прошлом году. На ней расположат яркие светящиеся звезды и сделают световой купол-шатер из тысяч огоньков гирлянд и изящных арок. Открытие главной новогодней елки областного центра по традиции состоится в начале декабря - с наступлением полярной ночи", - рассказали в учреждении.

Как уточнил глава администрации Юрий Сердечкин, праздничные огни на главных елках зажгутся 10 декабря. Одновременно засияют елки во всех округах: у дома №101 на Кольском проспекте, на Семеновском озере, в Росляково у ДК “Судоремонтник” и на площади Пяти Углов.

Главную новогоднюю елку начали сооружать 8 ноября. Она возвышается над землей на 22 метра. Основание укреплено тяжелыми железобетонными блоками весом около 12 тонн. В "Мурманских городских парках и скверах" говорят, что символ Нового года устоит даже при скорости ветра 15 метров в секунду. На площади также разместили световые фигуры оленей, медведей и звезд.

Фото: ИА “Би-порт”

На фото: Главная новогодняя елка Мурманска в процессе сборки

Лента новостей