16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:15 Вторник 23 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Комплексные курсы по уходу за младенцами могут появиться в Мурманской области

14:01 – 23 декабря

Трансарктический транспортный коридор — одно из направлений деятельности центров научно-технологических компетенций

13:44 – 23 декабря

Как будут работать региональные отделения МФЦ в новогодние праздники

13:28 – 23 декабря

Молодых родителей Мурманской области обучат оказанию первой помощи младенцам

13:12 – 23 декабря

Не юмористка, а теледива: преображение Елены Степаненко — в розовом костюме и на каблуках, вы её не узнаете

14:02 – 23 декабря

Город-медитация: как Светлогорск лечит усталость — запах хвои, мощёные улочки и вид на Балтику

13:03 – 23 декабря

С таким общаться никто не захочет — узнайте, токсичный ли вы человек: проникаем в оптическую иллюзию

12:31 – 23 декабря

Лауреат театрального форума "Золотой витязь" прочитает мурманчанам рассказы Василия Шукшина

12:28 – 23 ноября 2022

Творческие встречи пройдут в областной научной библиотеке 2 и 3 декабря

В Мурманской областной научной библиотеке 2 и 3 декабря пройдет встреча с актером из Санкт-Петербурга лауреатом VII театрального форума "Золотой витязь" Владимиром Борисовым. Он прочитает северянам рассказы писателя Василия Шукшина.

"Владимир Борисов безупречно владеет словом и интонацией. Основное выразительное средство актера - голос. В его прочтении проступает та подлинность жизни, которая характерна для творчества Шукшина. Борисов не злоупотребляет комедийными красками, он продумывает каждый жест, переходы от одного произведения к другому, находит точные акценты", - рассказывают в мурманской "научке".

Встречи пройдут на четвертом этаже библиотеки в подиум-холле. В первый день мурманчане смогут услышать рассказы "Волки", "Как помирал старик", "Суд", "Жена мужа в Париж провожала" и "Дядя Ермолай". А 3 декабря гости "научки" окунутся в рассказы "Степка", "Крепкий мужик", "Нечаянный выстрел", "Чужие". Начало в 19 часов. Вход свободный, без предварительной регистрации.

Лента новостей