16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:42 Вторник 19 марта 2024

Арктический инновационный форум состоялся в Мурманске

16:50 – 26 ноября 2022

В “Азимуте” наградили победителей и лауреатов Арктического акселератора, конкурсов "Предприниматель года" и "Лучший социальный проект 2022"

В Мурманске 25 ноября состоялся Арктический инновационный форум. Участников приветствовал в видеообращении глава региона Андрей Чибис. Ключевым мероприятием форума стало расширенное заседание координационного Совета Мурманской области по научно-технической и инновационной политике совместно с Советом по экспорту и развитию малого и среднего предпринимательства.

"Сегодня для всех ученых, инноваторов, активных специалистов открываются новые возможности. Не упустите их - будьте смелыми! То, о чем вы мечтали, сегодня действительно может осуществиться. Желаю результативной и продуктивной работы, чтобы ваши идеи, решения, инновации были воплощены в реальную жизнь, дав новый толчок развитию нашей области, страны, Арктики", - сказал губернатор в видеоприветствии.

В рамках координационного совета наградили победителей и лауреатов Арктического акселератора инновационных проектов, конкурса "Предприниматель года" и регионального этапа конкурса "Лучший социальный проект 2022".

Арктический инновационный форум - финальный этап Арктического акселератора инновационных проектов. В течение года можно было подать заявку и представить свою идею. Всего было подано 224. В финале оказались 15 лучших проектов.

"Наиболее активными участниками стали Мурманск и Апатиты. Но география акселератора широкая - в нем приняли участие жители Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Чебоксар", - сказала вице-губернатор Ольга Кузнецова.

Проекты представляли в трех направлениях - медицина и биотехнологии, промышленность и энергетика, информационные системы.

Лента новостей