16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:13 Пятница 7 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Число мусоровозов для работы в зимний период в Мурманской области увеличат до 93

16:55 – 7 ноября

В Североморске тренировались устранять возможные аварии во время отопительного сезона

16:41 – 7 ноября

Минприроды России напомнило о дорожных картах по закупке мусоровозов и контейнеров

16:27 – 7 ноября

Средняя стоимость аренды квартиры в Мурманске на новогодних праздниках составила 6000 рублей в сутки

16:13 – 7 ноября

Модный гид: 3 фасона платьев — в них женщины в возрасте выглядят как звезды на ковровой дорожке

22:02 – 7 ноября

Вкуснее шашлыка: мясо «по-российски» с сырной верхушкой — о французском рецепте теперь можете забыть

21:58 – 7 ноября

Тесто для пирожков готовлю по рецепту СССР: подходит для любой начинки — при жарке не впитывает лишнее масло

21:45 – 7 ноября

Житель Кандалакши отсидит девять лет за продажу амфетамина

10:04 – 30 ноября 2022

Приговор вступил в законную силу

Прокуратура города Кандалакши поддержала государственное обвинение по уголовному делу о незаконном сбыте психотропного вещества с использованием сети интернет группой лиц по предварительному сговору в значительном и крупном размерах. Его фигурант – 23-летний местный житель.

В судебном заседании установлено, что в Кандалакше 7 сентября 2020 года молодой человек вместе с 24-летним знакомым, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, и группой лиц по предварительному сговору через интернет сбыл психотропное вещество, содержащее в своём составе амфетамин.

Незаконная деятельность жителя Кандалакши была пресечена сотрудниками МО МВД России "Кандалакшский", впоследствии изъявшим психотропное вещество из незаконного оборота.

Согласно результатам химической судебной экспертизы, общий вес психотропного вещества составил 1,726 грамма.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным. Ближайшие девять лет он проведет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Лента новостей