Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
8:31 – 18 сентября
8:45 – 18 сентября
8:00 – 18 сентября
7:48 – 18 сентября
Проект компании “Народное ESG” удостоен диплома в номинации “Лучшая программа в сфере молодёжной политики"
Минерально-химическая компания «ЕвроХим» заняла третье место в конкурсе среди российских компаний «Лидеры корпоративной благотворительности», проводимом ассоциацией грантодающих организаций «Форум доноров». Компания награждена в номинации «Лучшая программа в сфере молодёжной политики», данную номинацию ЕвроХим разделил с компанией СУЭК.
ЕвроХим – лидер современных тенденций в сфере реализации корпоративной ESG-политики. В нынешнем году компания запустила комплексный проект «Народное ESG», участниками которого стали молодые специалисты и волонтёры всех предприятий компании, расположенных по всей России, от Заполярья до Северного Кавказа.
Проект «Народное ESG» стал главным направлением и ноу-хау ЕвроХима в осуществлении корпоративной ESG-политики. Все экологические и социальные мероприятия в уходящем году проводились не просто с максимальным вовлечением молодых активистов, добровольцев, волонтёров и членов их семей, но и обязательно с учётом их позиции, взглядов и инициатив.
Так, Ковдорский ГОК откликнулся на просьбу о помощи дома-интерната для престарелых и инвалидов. Молодежь комбината помогла социальному учреждению в транспортировке и сборке новой мебели. Для волонтерского приюта собак-отказников «Лапушка» молодые специалисты предприятия провели экологическую акцию по уборке многолетней несанкционированной свалки. Они очистили от крупногабаритного мусора трассу для ездовых собак, которые катают детей. В помощь акции комбинат выделил специальную технику – экскаватор-погрузчик и КамАЗ. По итогам акции вывезено более 15 тонн мусора.
А мероприятием года по праву стал субботник на одном из озер в окрестностях Ковдора, в излюбленном месте отдыха жителей города и окрестных поселков, которое годами утопало в стихийной свалке строительного мусора и мебели, запчастей от автомобилей и оконных стекол, ветоши, картона и пластика. Молодежь Ковдорского ГОКа не только собирала мусор вручную, но и сортировала по типам отходов для переработки. По итогам акции из лесной зоны вывезли боле 20 тонн бытовых отходов и более 20 мешков мусора.
Добрыми делами ЕвроХим наглядно доказал, что ESG-политика — общее дело всех активных и неравнодушных людей, а не просто элемент корпоративной отчётности.
Фото: Светлана Колодкина
8:31 – 18 сентября
16:47 – 17 сентября
16:22 – 17 сентября
16:09 – 17 сентября
15:47 – 17 сентября
15:15 – 17 сентября
15:02 – 17 сентября
14:49 – 17 сентября
14:24 – 17 сентября
14:10 – 17 сентября
13:01 – 17 сентября
12:34 – 17 сентября
12:22 – 17 сентября
11:18 – 17 сентября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 81.00 / 84.00 | 94.50 / 97.00 |
БАНК «МСКБ» | 80.00 / 85.00 | 95.00 / 101.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.25 / 85.75 | 98.00 / 98.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
12:30 – 16 сентября
9:53 – 15 сентября
9:39 – 15 сентября
10:30 – 14 сентября