16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:48 Пятница 7 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Число мусоровозов для работы в зимний период в Мурманской области увеличат до 93

16:55 – 7 ноября

В Североморске тренировались устранять возможные аварии во время отопительного сезона

16:41 – 7 ноября

Минприроды России напомнило о дорожных картах по закупке мусоровозов и контейнеров

16:27 – 7 ноября

Средняя стоимость аренды квартиры в Мурманске на новогодних праздниках составила 6000 рублей в сутки

16:13 – 7 ноября

Листья драцены сохнут из-за нескольких причин: проблема решается просто — что надо делать

17:45 – 7 ноября

Мудрость во взгляде — тест по птицам: раскроем ваш настоящий возраст

17:34 – 7 ноября

Что важно в 65 — жизненные ценности: как меняются с возрастом люди

17:15 – 7 ноября

Штрафы за нарушения при перевалке угля увеличат в 2025 году

18:02 – 13 декабря 2022

За первичное невыполнения предписания стивидорным компаниям грозит штраф от 100 тысяч до 200 тысяч рублей, а за повторное – от 300 тысяч до 600 тысяч рублей или приостановление деятельности до 90 суток

В России повысили штрафы за неправильную перевалку угля. Законопроект "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" в третьем окончательном чтении приняла Госдума.

Изменения нацелены на повышение персональной ответственности стивидорных компаний для улучшения санитарно-эпидемиологической и экологической обстановки в портах, где ведутся работы по перевалке, дроблению и сортировке угля.

Изменения вступят в силу с 1 сентября 2025 года. За первичное невыполнение предписания органов стивидорным компаниям грозит штраф от 100 тысяч до 200 тысяч рублей, а за повторное – от 300 тысяч до 600 тысяч рублей или приостановление деятельности до 90 суток.

В Минприроды РФ отмечают, что ежегодно в России через порты проходят около 140 млн тонн угля. Всего перевалкой, дроблением и сортировкой каменного топлива занимаются 60 стивидорных компаний в 28 российских портах.

Фото: pixabay

Лента новостей